Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина совместно с Китаем построит четыре завода синтетического газа - выводы

Украина совместно с Китаем построит четыре завода синтетического газа - выводы

Категория: Украина
Украина совместно с Китаем построит четыре завода синтетического газа - выводыУкраиной вместе с Китаем разрабатывается проект по строительству четырех заводов, которые будут заниматься производством синтетического газа. Информацию сообщает президент Украины В. Янукович. Государства намерены начать вырабатывать газ из угля. Более детально об этом рассказали корреспонденты онлайн-издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Что заявляет глава украинского государства?


В соответствии со словами Виктора Януковича, украинское государство планирует продолжать повышать объемы добычи собственного угля.

Президент Украины сообщил, что на протяжении трех последних лет добыча газа увеличились на 17 миллионов тонн, что является очень хорошим результатом.

Глава государства отмечает, что в 2010 году Украина добывала 69 миллионов тонн угля, то уже в нынешнем 2013 года она добывает порядка 86 миллионов тонн собственного угля.

По словам Виктора Януковича, украинские предприятия будут избавлены от газовой зависимости и смогут перейти на другие виды топлива вследствие переработки угля.

Один из подобных проектов сейчас разрабатывается вместе со специалистами из Китая. Глава государства отмечает, что завершается очень крупный инвестиционный проект с Китайской Республикой, предусматривающий строительство новых заводов по производству синтетического газа. Он добавил, что планируется построить четыре таких завода.

Президент Украины отмечает, что, по всей вероятности, необходимые документы подпишут на следующей неделе, когда он отправится в Китай.

В. Янукович гордится тем, что Украина уменьшила потребление газа:


По словам президента, потребление газа в промышленности, в том числе металлургической, а также химической отраслях существенно уменьшилось. На данный момент в энергетике газ вообще не употребляется, а в металлургии его потребление значительно сократилось, и сегодня практически уже не потребляется в доменном производстве. А все это, отмечает президент, за счет модернизации предприятий.

Главой государства также было добавлено, что энергосберегающие технологии с применением альтернативных видов топлива на сегодняшний день уже начали активно использоваться и в жилищно-коммунальном хозяйстве.

Виктор Янукович гордо заявляет об этом. Ведь он рад, что Украине удалось это сделать. На 18 миллиардов уменьшить потребление газа с тем учетом, что производств сокращено не было, это отличный результат. Украина показала, что может решать такие большие программы,
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.