Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украине предлагают подписать СА с Евросоюзом в марте 2014 г. – СМИ

Украине предлагают подписать СА с Евросоюзом в марте 2014 г. – СМИ

Категория: Украина
Украине предлагают подписать СА с Евросоюзом в марте 2014 г. – СМИКак сообщается СМИ, Европейский союз сделает Украине предложение подписать Соглашение об ассоциации на саммите, который состоится в конце месяца февраля – начале марта будущего 2014 года. На данный момент уже ведется согласование текста для коллективной декларации представителей государств Евросоюза, а также Украины о дальнейших возможных взаимоотношениях после того, как будет не подписано Соглашение об ассоциации, пишут аналитики новостного онлайн-бюро "Украина сегодня: Finanso.net".



Предложено подписать соглашение в марте 2014 г.


Как уже отмечалось, ЕС предложит Украине подписать соглашение на саммите, который состоится в конце февраля-начале марта в 2014 году. На данный момент ведется подготовка и согласование текста коллективной декларации представителей государств ЕС и Украины о действиях, которые будут происходить дальше, после того как не будет подписано Соглашение об ассоциации.

Данный документ предполагает подписание Соглашения об ассоциации между странами Европейского союза и Украиной в ходе проведения следующего саммита, который запланирован на конец месяца февраля-начало марта 2014 г.

К тому же, стоит отметить, что в тексте говорится о том, что необходимо провести соответствующие процедуры урегулирования торгово-экономических конфликтов с Российской Федерацией.

Напоминаем, что вчера, 28 ноября текущего года, прошел вечерний деловой ужин Вильнюсского саммита.

Также известно, что во время 2-дневного некого бизнес-форума 28 стран-членов Европейского союза будут вести обсуждение будущего сотрудничества с шестью государствами, которые ранее входили в Советский Союз, а именно Азербайджан, Беларусь, Армения, Грузия, Молдова, Украина.

Отметим, что президент Украины прибыл на деловой ужин немного с опозданием, которое случилось по причине встречи с лидерами Европейского союза.

Лидеры стран ЕС не уговорили Януковича подписать соглашение.



Отметим, что во время делового ужина президент Украины сделал предложение лидерам стран ЕС решать все экономические трудности совместно с Российской Федерацией. Было так же отмечено, что лидерам стран Европейского союза так и не удалось уговорить В. Януковича подписать Соглашение с ЕС. Также президента Украины отговаривали вести трехсторонние переговоры с Российской Федерацией.

Как отметила канцлер Германии А. Меркель, у нее нет надежды на то, что Украина и Европейский союз подпишет сегодня, 29 ноября 2013 г. Соглашение об ассоциации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.