Регистрация    Войти
Авторизация
» » Канцлер Германии хочет лично поговорить с президентом Украины – причины

Канцлер Германии хочет лично поговорить с президентом Украины – причины

Категория: Украина
Канцлер Германии хочет лично поговорить с президентом Украины – причиныКанцлер Германии А. Меркель сделала заявление о том, что все же еще имеет надежды на то, что Украина подпишет Соглашение об о зоне свободной торговли с Европейским союзом и, конечно же, об ассоциации с ЕС, пишут аналитики новостного бюро "Украина сегодня: Finanso.net".

А. Меркель планирует поговорить с президентом Украины.


Во время своего комментирования принятого решения правительства Украины заморозить подписание Соглашения об ассоциации с Европейским союзом на предстоящем событии в Вильнюсе, Меркель отметила, что с их стороны для Украины было предоставлено приглашение в рамках «Восточного партнерства», и также они будут приглашать и дальше.

Сегодня, 28 ноября 2013 года, А. Меркель отправляется на саммит в Вильнюс. Во время ее визита она планирует также лично встретиться с президентом Украины В. Януковичем.

Принимая во внимание принятое решение руководства Украины, А. Меркель подчеркнула имеющиеся проблемы структурного характера в отношениях с Российской Федерацией, однако преодолеть данные проблемы, по всей видимости, попытается уже следующее правительство Германии.

Как подчеркнула Меркель, сближение с Европой других стран для Российской Федерации всегда означало отмежевание от них.

С ее точки зрения, нужно перестать рассуждать данными категориями, которые содержат принцип: “Или вы с нами – или же вы против нас”. Меркель добавила, что холодная война уже давно окончилась и страны, как бы то ни было, должны принимать свои решения в добровольном порядке.

Однако канцлер Германии также сказала, что Германия имеет довольно большой интерес с точки зрения стратегического партнера к Российской Федерации.

Живая стена длинною в 620 км.


Напоминаем, что 21 ноября текущего 2013 года Кабмин Украины на проведенном заседании принял решение, которое подразумевает приостановить процесс подготовки к подписанию Соглашения с Европейским союзом. Данное решение вызвало массу протестов со стороны народа Украины. Был организован «Евромайдан», который отстаивает свои права у правительства страны.

Напомним, что сегодня в 12:00 добровольцы из украинского народа планируют создать некую живую стену, которая будет проходить от столицы Украины до границы Польши, а именно в Перемышле. Так сказать, европлощадь объединится с Европейским союзом. Для того чтобы создать данную живую стену необходимо, чтобы приняли участие около 500 тысяч человек, а примерная протяженность маршрута будет составлять около 620 километров.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.