Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина приняла разумное решение, отложив ассоциацию с ЕС – эксперты

Украина приняла разумное решение, отложив ассоциацию с ЕС – эксперты

Категория: Украина
Украина приняла разумное решение, отложив ассоциацию с ЕС – экспертыКак считают эксперты, решение, которое приняло правительство Украины относительно того, чтобы отложить запланированное подписание ассоциации с Европейским союзом полностью верным и правильным, пишут аналитики онлайн-издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Киев принял разумное решение – эксперты:


Как сообщил председатель правления ассоциации “Поставщики ТС”, по всем проведенным соцопросам 40 процентов граждан Украины проголосовали за вступление в ЕС, еще 40 процентов проголосовали за вступление в ТС. Если рассматривать принятое решение относительно отложения подписания соглашения, то можно сказать, что он был явно положительным.

Правительственный уполномоченный согласно вопросам сотрудничества с Российской Федерацией, то есть государствами-участниками СНГ, В. Мунтиян отметил, что принятое решение со стороны Киева было в принципе экономически правильным.

Как добавил Мунтиян, если исходить из того, что произошло на данный момент, то правительство Украины поступило правильно и приняло довольно мудрое решение, которое заключается в том, чтобы взять паузу в подписании Соглашения об ассоциации. С его слов стало известно, что для того, чтобы получить интеграционный эффект, товарооборот стран должен быть в любом случае не меньше 28 процентов, а вот рынок Европейского союза занимает практически 30 процентов, здесь эффект однозначно будет понятен.

Однако если говорить о Таможенном союзе, а также о едином экономическом пространстве, то там совершенно другая пропорция, там по подсчетам получается 38 и 62 процентов. Таким образом, можно сказать, что в любом случае здесь Украина гарантировано должна получить экономический эффект.

С чего все началось?


Напоминаем, что в прошедший четверг, а именно 20 ноября текущего года, правительство Украины приняло окончательное решение приостановить ведущуюся подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации с Европейским союзом. Отметим, что данное соглашение планировали подписать на саммите в Вильнюсе, который пройдет с 28 по 29 ноября текущего 2013 года.

Напомним, что в предстоящую пятницу 29 ноября в 12:00 планируется создать некую живую цепь и таким образом соединить столицу Украины и границу Польши в Перемышле. Другими словами, европлощадь объединится с границей Европейского союза. Для создания данной живой цепи потребуется участие примерно 500 тысяч человек. Примерная протяженность маршрута составляет 620 километров.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.