Регистрация    Войти
Авторизация
» » В столице Украины начались проблемы с мобильной связью – причины

В столице Украины начались проблемы с мобильной связью – причины

Категория: Украина
В столице Украины начались проблемы с мобильной связью – причиныКак стало известно сегодня, 30 ноября текущего года в столице Украины стало довольно сложно дозвониться кому-либо на мобильный телефон. При осуществлении звонка абоненту говорится, что “данный номер не обслуживается”. Как пишут аналитики новостного онлайн-издания "Украина сегодня: Finanso.net", данные проблемы наблюдаются именно с операторами мобильной связи МТС и Лайф. Известно, что дозвониться можно как минимум с третьего или же с четвертого раза.

Что стало причиной перебоев мобильной связи?



Отмечается, что перебои с мобильной связью являются не постоянными, однако за последние несколько часов они явно усилились. Также можно заметить, что проблемы возникают в хаотичном порядке. Однако с чем это может быть связано пока непонятно, на данный момент выясняются возможные причины сбоев.

Нужно отметить, что украинцы довольно часто сталкиваются с хитростью мобильных операторов, которые в дикой погоне за прибылью могут снимать деньги со счета за услуги, которые сами активируются, без ведома самого абонента.

Первой причиной является участие российских операторов, при котором происходит систематическое изъятие денежных средств со счетов абонентов на определенные контент-услуги, но нас это пока не коснулось.

Вторая причина – это эпидемия различного рода мошенничества с помощью умышленного распространения вредоносного программного обеспечения для смартфонов, которая набирает сегодня большие обороты.

Третьей проблемой служат смс-спамы, которые в некотором роде на порядок превосходят аналогичные масштабы в Украине.

Мобильные операторы незаметно поднимают тарифы.



Нужно сказать, что мобильные операторы с самого начала года приняли решение поднять тарифы на мобильные услуги связи. Так, оператор МТС уже начал поднимать цены на связь с января текущего года, вводя абонплату в некоторых тарифах, также поднимая стоимость некоторых услуг дополнительного характера.

Подобное решение одного из лидеров украинского рынка мобильной связи, то есть “Киевстара”, привели к тому, что его средний ежемесячный доход с одного абонента снизился с 4,7 до 4,3 доллара. У оператора МТС данный показатель пока что на отметке 4,6 доллара.

Однако при этом жители Украины стали значительно больше тратить на мобильную связь.

Как было отмечено экспертом, данная ситуация является своеобразной диктатурой на рынке мобильной связи, то есть когда поставщик услуг в некотором роде полностью диктует условия игры своему потребителю.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.