Регистрация    Войти
Авторизация
» » Регионал В.Бондарь прогнозирует выход порядка 20 нардепов из фракции

Регионал В.Бондарь прогнозирует выход порядка 20 нардепов из фракции

Категория: Украина
Регионал В.Бондарь прогнозирует выход порядка 20 нардепов из фракцииНародный депутат из Партии регионов Виктор Бондарь ожидает, что около двадцати депутатов в скором времени покинут фракцию по причине бесчеловечного разгона акции на Майдане Независимости, пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net". Такое заявления он сделал во время интервью одному из украинских телеканалов.

Что говорит депутат.



Виктор Бондарь заявляет, что события 30 ноября могут повлечь за собой серьезное переформирование большинства голосов в украинском парламенте.

"В настоящее время мы созваниваемся с депутатами Партии регионов... Об их уходе может быть объявлено только в понедельник", - сказал Бондарь.

"Беркут" смог за одну ночь переформатировать большинство в Верховной Раде Украины. Теперь оно станет проевропейским", - заявил депутат. При этом он не уточнял того, кто именно из депутатов уходит из фракции ПР.

Кроме того, действия силовиков осудили депутаты из Партии регионов Инна Бережная и Сергей Тигипко. Они заявляют, что поведение милиции на Майдане Независимости является прямым нарушением конституционных прав и свобод украинских граждан.

Уход депутатов из Партии Регионов.



Как сообщалось ранее, 30 ноября, в субботу из Партии регионов решили выйти народные депутаты: Давид Жвания, Инна Богословская и Николай Рудьковский. Они больше не хотят поддерживать власть, которая допускает нарушения прав украинцев. Богословская заявила, что ситуация в стране ведет к развалу, а Рудьковский добавил, что не для того его поколение боролось на том же Майдане за свободу страны, в которой через 20 лет будут бить их детей дубинками по голове.

Также утром в субботу появилась информация о том, что после силового разгона митинга на Майдане Независимости подал в отставку глава администрации президента Украины Сергей Лёвочкин.

Депутаты считают, что за такие поступки должны быть наказаны все виновные: те кто давал и те кто выполнял такие преступные приказы. И даже более того, за подобные события должны подать в отставку, как Министр внутренних дел, так и правительство в целом.

Напомним, что утром 30 ноября, силовики подразделения "Беркут" разогнали митинг на Майдане Независимости, в результате чего пострадало 35 активистов, из которых семеро сейчас находится в больнице. После этих событий правительство обвинили в нарушении гражданских прав, Янукович пообещал во всем разобраться.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.