Регистрация    Войти
Авторизация
» » Приближенный к Януковичу политолог переходит в оппозицию – причины

Приближенный к Януковичу политолог переходит в оппозицию – причины

Категория: Украина
Приближенный к Януковичу политолог переходит в оппозицию – причиныПриближенный к Виктору Януковичу, политолог Кость Бондаренко, сделал заявление о том, что он пересмотрел свое отношение к действующей власти, пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net". Об этом он написал на своей страничке в социальной сети Facebook.

Текст обращения.



"То, что в настоящее время происходит в Украине, похоже на государственный переворот. В свою очередь Янукович целый день провел в молчании и не дал никаких комментариев. Премьер-министр в свою очередь разводит руками. Глава администрации ушел в отставку. Какие-либо заявления сейчас делают только силовики, сосредоточив власть в своих руках, а тех, кто с этим не согласен, они попросту избивают. Страна превратилась в котел кипящих страстей.

Это нужно не тем, кто стоит на площадях, это нужно хотя бы для того, чтобы объяснить официальную позицию властей. Давать объяснения вечером уже слишком поздно, тем более так эмоционально и без какой-либо конкретики. Ведь это не рядовая ситуация, был нарушен целый ряд норм предусмотренных Конституцией.

По какой причине президентов не был Совет национальной безопасности? Почему до сих пор не полетели головы? Почему не наказаны инициаторы? Ведь явно это дело рук не президента, так как это просто самоубийственный приказ.

Если сказать коротко, то эта ситуация напоминает мне 2002 или 2004 годы, а 1991- ГКЧП, Форос, а вместо "Лебединого озера" по телевидению показывают развлекательные передачи. Прогресс?

Я пересмотрел свое отношение к действующей власти, но не пересмотрел его касательно оппозиции. Я все еще не вижу в данной среде человека способного выполнять те задачи, которые диктует сложившаяся сегодня ситуация. Я все еще не увидел единомышленников с четкой программой действий.

Единственной надеждой для меня остается возможность появления нового качества политики в Украине, которое сможет привнести молодежь, которая сейчас стоит на Майдане.

Поэтому мне трудно проявлять симпатию к какому-либо политическому лагерю, не правы как одни, так и другие, но, одновременно с этим у меня есть множество друзей как по одну, так и по другую стороны баррикад".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.