Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине завтра могут ввести режим чрезвычайного положения – выводы

В Украине завтра могут ввести режим чрезвычайного положения – выводы

Категория: Украина
В Украине завтра могут ввести режим чрезвычайного положения – выводыПротивостояние украинцев и действующей власти достигает своего предела. Сейчас массовая акция проходит в центре Киева. Как сообщают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net", на улицах собралось от 300 до 500 тысяч человек. Активисты штурмом взяли Дом профсоюзов, несколько сотен людей пробралось в здание Киевской городской администрации. Лидеры оппозиции призывают начать революцию, и что удивительно - в настоящее время нет сообщений о пострадавших, скорее всего, по той причине, что правоохранительные органы не прибегают ни к каким действиям. Многие считают, что с завтрашнего дня в Украине многое изменится.

Правительство считает необходимым введение режима ЧП.



Сегодня в правительстве всерьез задумались о введении режима чрезвычайного положения. Об этом сообщил источник, близкий к Кабмину Украины. Режим ЧП может быть задействован уже с завтрашнего дня.

"Сейчас идет серьезное обсуждение ситуации и того, что нужно сделать", - рассказывает источник.

По его словам, уже проходит совещание правительства, в котором принимают участие чиновники Администрации Президента и Кабинета министров.

"Сейчас велика вероятность того, что с понедельника в Украине будет введено чрезвычайное положение, но этот вопрос еще не решен, и скорее всего, что режим ЧП ограничится только Киевом", - добавил источник.

Что предполагает собой ЧП.



Режим чрезвычайного положения в Украине согласно Закону "О правовом режиме чрезвычайного положения" предполагает особый режим, который может быть введен на всей территории Украины или в отдельных ее областях в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, которые могут привести или уже привели к человеческим или материальным потерям, а также создают угрозу жизни или здоровью населения, или попытке осуществления государственного переворота, или изменения конституционного порядка насильственным путем. Такой режим предусматривает предоставление органам власти соответствующих полномочий, которые необходимы для устранения угроз и обеспечения безопасности гражданам Украины, а так же сохранения их здоровья, поддержки нормального функционирования экономики, органов власти и самоуправления, для защиты конституционного порядка. Кроме того, этот режим подразумевает ограничение конституционных прав граждан Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.