Регистрация    Войти
Авторизация
» » В.Янукович обещает сделать все, чтобы ускорить процесс евроинтеграции

В.Янукович обещает сделать все, чтобы ускорить процесс евроинтеграции

Категория: Украина
В.Янукович обещает сделать все, чтобы ускорить процесс евроинтеграцииПрезидент Украины заявил, что он будет делать все возможное для скорой интеграции Украины с ЕС. "Я сделаю все для ускорения процесса интеграции Украины и Европейского Союза, не допустив при этом значительных потерь в нашей экономике и снижения уровня жизни граждан Украины", - говорится в обращении президента по случаю юбилея референдума 1 декабря 1991 года, пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

О чем говорил президент.



Кроме того, президент добавил: "Правительство должно руководствоваться исключительно интересами граждан и быть ответственным за будущее страны. Украина должна отстоять свое место на политической карте Европы как независимое государство".

Президент также подчеркнул, что Украина в настоящее время уже сделала свой главный геополитический выбор: "Мы являемся европейским народом, и наш путь определен исторически. В это время, по моему убеждению, интегрироваться в ЕС наше государство должно в качестве равноправного партнера, с которым будут считаться, и которого будут уважать".

Слово премьер-министра.



Премьер-министр Украины Николай Азаров подчеркнул, что властям необходимо обеспечить условия для проведения мирных акций.

"Украинская власть должна обеспечить условия для проведения акций. В стране есть люди, которые полностью согласны с решением правительства, и есть те, которые не согласны. Всем им должны быть предоставлены возможности для мирного высказывания собственного мнения. А если сами активисты переходят рамки закона, то они будут в полной мере отвечать за все свои действия, которые дестабилизируют ситуацию в стране. А она и так сложилась непростая", - заявил Азаров во время интервью одному их украинских телеканалов. Также он добавил, что любая дестабилизация политической ситуации может сильно повлиять на курс гривны и другие экономические показатели в стране.

Кроме того, премьер-министр сообщил о том, что народу не до конца объяснили причины паузы в подписании Соглашения с ЕС.

Премьер добавил, что в настоящее время для правительства Украины самой главной задачей является установление таких стимулов в развитии экономики, которые позволят обеспечить постоянный экономический рост, а так же установление торгово-экономических отношений с РФ и Таможенным союзом, а только потом речь может идти о подписании Соглашения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.