Регистрация    Войти
Авторизация
» » Экс-президент Ющенко выступил за отставку правительства Украины

Экс-президент Ющенко выступил за отставку правительства Украины

Категория: Украина
Экс-президент Ющенко выступил за отставку правительства УкраиныБывший президент Украины Виктор Ющенко заявил о том, что действующая власть должна понести ответственность за свои действия, пишут корреспонденты агентства "Украина сегодня: finanso.net".

Пресс-служба партии "Наша Украина" сообщает о том, что третий президент Украины Виктор Ющенко выступил за отставку власти Украины и президента Виктора Януковича.

Что говорит бывший президент.



"Действующее правительство должно немедленно уйти в отставку за то, что они допустили принятие непрофессиональных ситуативных решений и действий, в том числе и принятых под давлением России, которые повлекли за собой довольно серьезные последствия", - сообщил Виктор Ющенко.

Он предлагает проведение срочного диалога между представителями власти и оппозицией, в котором будут участвовать европейские чиновники, протестующие и журналисты, а так же формирование рабочего коллегиального органа, созданного на основе Верховной Рады Украины.

Необходимо формирование нового состава правительства.



Бывший президент считает, что в результате этих переговоров должен быть принят план действий и сформирован новый состав правительства, которое бы пользовалось доверием народа Украины и соответствовало всем политическим требованиям.

Кроме того, он считает, на фоне последних событий в парламенте должна появиться преобладающая группа депутатов, которая будет ориентироваться на курс евроинтеграции и обеспечит принятие всех необходимых для заключения Соглашения об ассоциации с ЕС законопроектов.

Также он считает, что президент Украины Виктор Янукович и вся действующая власть в целом должны отказаться от каких-либо непродуманных и радикальных действий. А вопрос введения в Украине чрезвычайного положения должен быть как можно скорее снят с повестки дня.

Представители оппозиции так же требуют отставки действующего правительства Украины. На заседании парламента 3 декабря первым вопросом они выставили рассмотрение постановления о недоверии к Кабинету министров.

Напомним, что неудовлетворенные решением правительства о приостановлении заключения соглашения, активисты вышли на Майдан Незалежности, с которого в субботу, 8 ноября, их разогнали с применением неправомерных методов силовики подразделения "Беркут". Это повлекло за собой целую волну недовольств и протестов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.