Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украинская оппозиция намерена блокировать парламент – Кличко

Украинская оппозиция намерена блокировать парламент – Кличко

Категория: Украина
Украинская оппозиция намерена блокировать парламент – КличкоЛидер фракции “УДАР” В. Кличко сделал заявление о том, что оппозиция намерена блокировать действующую работу Верховной Рады в том случае, если Кабинет министров Н. Азарова не уйдет в отставку, пишут аналитики новостного онлайн-издания "Украина сегодня: Finanso.net".

В. Кличко за отставку Н. Азарова.



Об этом Виталий Кличко сообщил на главной площади Украины журналистам после того, как прошел митинг в поддержку европейской интеграции, рассказывает пресс-служба политической партии “УДАР”.

С его слов можно сказать, что срыв европейской интеграции президентом В. Януковичем – это не что иное, как государственная измена, которая в свою очередь должна караться уголовным кодексом.

Как отметил В. Кличко, самым первым шагом на пути устранения данного режима от нынешней власти должна стать именно отставка правительства Н. Азарова. Другими словами, правительство Азарова должно просто немедленно уйти. Именно этого оппозиция будет требовать в парламенте. В том случае если этого не произойдет, то парламент будет заблокирован до роспуска и новых выборов.

Также В. Кличко отметил, что первый шаг в том, чтобы победить В. Януковича, заключается в лишении опоры его режима.

Также лидер политической партии “УДАР” добавили, что на сегодняшний день он уже ездит по стране. Все депутаты, сторонники и активисты будут работать в многочисленных регионах, а именно, рассказывать и объяснять людям, как нужно расшатывать основы данного режима, также собирать волонтеров для того, чтобы они помогали в компании и защите результатов выборов.

К тому же, В. Кличко отметил, что для освобождения страны от нынешнего президента В. Януковича оппозиционные силы обязаны выдвинуть единого демократического кандидата в первом туре президентских выборов, чтобы с гарантией получить победу.

Все началось сегодня ночью.



Напомним, что вчера, 29 ноября текущего 2013 года, на прошедшем саммите в Вильнюсе президент Украины В. Янукович отказался подписать Соглашение с Европейским союзом об ассоциации и Зоне свободной торговли.

Напоминаем, что сегодня ночью на Майдане Незалежности спецподразделение “Беркут” разгоняло людей, которые проводили мирный митинг. Сперва было сделано предупреждение о том, чтобы активисты освободили площадь для того, чтобы начать подготовку к установке новогодней елки. Долго ждать не стали – сразу же бросились на мирных граждан с дубинками, пинали ногами и толкали всех без разбору.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.