Регистрация    Войти
Авторизация
» » Из-за холода в Украине перестали работать банкоматы

Из-за холода в Украине перестали работать банкоматы

Категория: Украина
Из-за холода в Украине перестали работать банкоматыКоличество неработающих банкоматов в центре Киева увеличивается из-за похолодания, и не по причине нехватки денег, пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Не все банкоматы приспособлены для работы при низких температурах.



Такое заявления сделал Антон Романчук, председатель правления Украинского процессингового центра.

"Далеко не все банкоматы смогли хорошо перенести пришедшее на этой неделе похолодание. Сейчас многие аппараты расположены в торговых центрах и магазинах у выходов, а другие и вовсе стоят на улице. Далеко не все из них сейчас приспособлены для работы при низких температурах", — сообщил он.

Эксперты рассказывают, что на протяжении этой недели проблемы возникли с менее чем с 7,3% банкоматов.

"Я могу привести данные по более чем 2700 банкоматов: 119 из них не функционирует по техническим причинам, 69 — по причине перебоев с электроэнергией, и только 9 из них по причине отсутствия денег в аппаратах", - заявил Романчук.

Кроме того о рассказал, что в последнее время нагрузка не сети банкоматов выросла незначительно. Но, он все равно пообещал увеличить частоту пополнения банкоматов деньгами, в том случае, если население начнет активнее снимать средства со своих карточных счетов.

Неработающие банкоматы в центре Киева.



Как говорилось ранее в социальных сетях, по причине митингов и акций протестов, значительно увеличилась нагрузка на банкоматы и платежные терминалы расположенные по улицам Майдана Незалежности и Хрещатика, в результате чего многие из них не функционировали.

«Оборот средств в наших терминалах расположенных в центральной части Киева увеличился практически вдвое (это связано только с большим скоплением людей). В большинстве случаев мы даже испытывали некие трудности со своевременной инкассацией банкоматов по причине сложности подъезда к месту их установки», — рассказал в своем интервью представитель одного из украинских банков.

То, что некоторые терминалы в центре столицы перестали функционировать эксперты объясняли в первую очередь проблемами с их инкассацией, ведь когда такой терминал наполняется деньгами он прекращает свою работу.

Напомним, что на Майдане Независимости проходят акции протеста, направленные на отставку действующего правительства, в результате чего на ближайших улицах скопилось очень много людей, и перемещение автомобилей по ним стало невозможным.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.