Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Киеве ректоры ВУЗов призвали студентов идти на Майдан

В Киеве ректоры ВУЗов призвали студентов идти на Майдан

Категория: Украина
В Киеве ректоры ВУЗов призвали студентов идти на МайданРекторы ВУЗов Киева в своих социальных сетях опубликовали призвание выйти своих студентов на Майдан Незалежности, отмечают аналитики новостного онлайн-издания "Украина сегодня: Finanso.net".Украина сегодня: Finanso.net

Ректоры киевских ВУЗов призывают студентов идти на акции протеста.



Как уже было отмечено выше, два ректора ВУЗов Киева в социальных сетях на своих страничках опубликовали призыв своих студентов выйти на главную площадь страны.

Двумя ректорами были опубликованы в соцсетях на их страничках призвания своих студентов не оставаться равнодушными к тому, что сейчас происходит в стране и выйти на массовые акции протеста народа Украины.

Ректор Киевского политехнического институт в соцсети “Твиттер” написал, что призывает всех своих студентов к тому, чтобы не оставаться равнодушными к происходящему на данный момент в стране и выйти на массовые акции протеста со стороны украинского народа, которые имеют вполне мирных характер.

Отвечая на вопрос может ли все еще Украина вырваться из того мрака, в который она летит, ректор КПИ в соцсети отметил, что конечно, да, и решающая роль здесь принадлежит именно студентам. Далее ректор КПИ еще раз призвал студентов и всех украинцев не оставаться инфантильными, а так же создавать критическую массу тех, кто действительно хочет изменений.

Ректор Киево-Могилянской академии в социальной сети “Фейсбук” на своей страничке также отметил, что призывает студентов своей академии присоединиться к тем акциям протеста, которые есть на сегодняшний день в стране. Со слов ректора, он в довольно трудное для Украины время призывает студентов поддержать проявленную инициативу наших студентов и собраться уже 1 декабря около Оперного театра в 11:30. Также ректор написал, что европейский выбор Украины также является собственным выбором. Данная акция должна носить исключительно мирный, ненасильственный и хорошо организованный характер. К тому же ректор Киево-Могилянской отметил, что на сегодня он выступает вместе с участниками исторических событий. Ректор напоследок еще раз призвал всех словами: “Не нужно больше ждать еще несколько столетий для того, чтобы воспользоваться следующей возможностью стать вполне цивилизованным европейским государством”.

На Майдане Незалежности закончилась вода и деньги.



На Майдане Незалежности в то же время все больше и больше собирается людей.

Также появилась некая информация о том, что в банкоматах около главной площади закончились деньги, а в киосках на Майдане Незалежности – вода.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.