Регистрация    Войти
Авторизация
» » Майдан - это не революция, это погром – Путин

Майдан - это не революция, это погром – Путин

Категория: Украина
Майдан - это не революция, это погром – ПутинВо время комментирования украинского протеста президент Российской Федерации отметил, что это погром, а не революция.

Как отметил глава России, украинцы собрались на данный протест по причине внутренних проблем, а вовсе не ради Европы, сообщают аналитики новостного онлайн-бюро "Украина сегодня: Finanso.net".

Цель революции не ЕС.



Президент Российской Федерации В. Путин массовые протесты, которые происходят в Украине, назвал погромом, который связан исключительно с внутриполитическими проблемами, а вовсе не революцией.

Также В. Путин отметил, что данные митинга практически совершенно не имеют отношения к ситуации Украины с Европейским союзом.

Глава России заявил о том, что данные акции готовились к президентской кампании 2015 года.

В. Путин высказал свое мнение, которое заключается в том, что данные акции готовились к президентской кампании 2015 года.

Также В. Путин поделился своим мнением относительно того, что происходит сейчас на улицах столицы Украины. С его слов, происходящее просто не имеет никакого отношения к Европейскому союзу, это спровоцировано только лишь существующими внутриполитическими проблемами и процессами.

Владимир Путин добавил, что это можно назвать хорошо спланированной акцией. Однако он выразил свою надежду на то, что ситуация в столице Украины стабилизируется в скором времени. И каким бы ни был предстоящий выбор Украины, Российская Федерация всегда будет его поддерживать.

Причиной стало неподписание В. Януковичем соглашения.



Напоминаем, что граждане Украины вышли на Майдан Незалежности сразу после того, как Кабинет министров приостановил подготовку к ассоциации с Европейским союзом. Данные протесты со стороны украинского народа продолжались неделю, а уже после Вильнюсского саммита, на котором глава государства В. Янукович так и не согласился подписать Соглашение об ассоциации, спецподразделение “Беркут” разогнало евромайдан на главной площади Украины. В результате применения силовых методов спецподразделением десятки людей пострадали, а более 30 были задержаны.

Именно это происшествие спровоцировало последующие массовые акции протеста, которые далее перешли в штурм Администрации президента, а также захват КГГА.

Стоит отметить, что сегодня митинги проходили в спокойной обстановке, однако волна существующих протестов все же не смолкает, в них участвуют тысячи людей из столицы Украины, а также многих других городов Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.