Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Киеве евромайдан отгораживается колючей проволокой – выводы

В Киеве евромайдан отгораживается колючей проволокой – выводы

Категория: Украина
В Киеве евромайдан отгораживается колючей проволокой – выводыАктивисты решили обнести колючей проволокой все баррикады, которые установлены на улице Институтской и Крещатике, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Требование об отставке правительства.



Митингующие с большим нетерпением ожидали собрания в Верховной Раде Украины, так как предполагалось, что власть выполнит их требования и отправит действующее правительство в отставку. Но решение об отставке власти так и не было принято. Представители Партии регионов в свою очередь заявили, что на майдане не должны приниматься такие решения как отставка правительства Азарова. Завтра ожидается еще одно заседание Кабинета министров, но депутаты, скорее всего, не смогут попасть в здание парламента, так как некоторые участники митинга заблокировали вход в здание.

Эксперты считают, что митингующие ожидают решение правительства, но в тот же момент они боятся, что оно даст распоряжение разогнать протестующих с киевских улиц. Поэтому демонстранты и решили обнести все укрепления колючей проволокой, чтобы защититься от возможных нападений "Беркута". Кроме того, колючая проволока сможет предотвратить действия провокаторов, которые во многом будут зависеть от завтрашнего решения правительства.

Митинг на Майдане Незалежности.



Напомним, что протестующие разобрали все конструкции, предназначенные для празднования Нового Года. Они разобрали елку и смогли демонтировать конструкцию будущего катка. После этого, при помощи всех этих конструкций, демонстранты забаррикадировали весь Майдан Незалежности. Они использовали как железные щиты, так и части бывшего скелета елки.

По причине ярых протестов, сотрудники милиции запретили продажу газовых баллончиков до того времени, пока акции не закончатся.

Как сообщалось ранее, митинги против остановки курса Украины на евроинтерграцию начались в Киеве еще 21 ноября. 30 ноября, в субботу, силовики спецподразделения «Беркут» жестоко и безосновательно разогнали мирных митингующих на Майдане Незалежности, в результате чего многие получили травмы и были госпитализированы. Такие действия вызвали волну недовольств, и еще больше людей пришло на майдан, но уже чтобы выступить против правительства Украины. 1 декабря украинскую столицу охватили массовые акции протеста, которые собрали более 500 тысяч человек.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.