Регистрация    Войти
Авторизация
» » Арестованы 9 человек, которым "шьют" массовые беспорядки 1 декабря

Арестованы 9 человек, которым "шьют" массовые беспорядки 1 декабря

Категория: Украина
Арестованы 9 человек, которым "шьют" массовые беспорядки 1 декабряШевченковский районный суд произвел арест на 60-дневный срок 9 граждан, которые подозреваются в организации массовых беспорядков в столице Украины 1 декабря.

Такое решение было принято судом во вторник вечером, 3 декабря, пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Среди подозреваемых - Николай Лазаревский, работающий дизайнером, Валерий Гарагуц, корреспондент днепропетровского издания «Лица», Владислав Загоровка, 1975 года рождения, проживающий в Броварах, числится на должности водителя, отец 3 детей. Супруга Владислава в момент провозглашения судебного решения потеряла сознание, ей была оказана помощь медиков.

Суд не принял в качестве доказательства видеоматериал, на котором подозреваемый узнал себя в момент потасовки с «беркутовцами» после задержания.

Кроме этого, под стражей находятся Александр Остащенко, Ярослав Притуленко, Александр Солоненко, Юрий Болотов, друг Вячеслава Вакарчука, бывшего директора музыкальной группы "Океан Эльзы" и еще 2 человека.

Суд отказался отпустить задержанных под ответственность депутатов Верховной Рады.



Как считает адвокат подозреваемых, суд очень часто производил нарушение норм гражданско-процессуального кодекса.

Как стало известно, невзирая на заявления о причастности к прошедшим событиям по улице Банковой организации "Братство" во главе с Дмитрием Корчинским, его фамилии не упоминается в списке подозреваемых в организации беспорядков.

Как заявила прокуратура, все 9 подозреваемых проводили действия вместе с составом группы, в которой насчитывалось около 300 человек. Гражданин Корчинский не указывается.

Сам же Корчинский в интервью рассказал, что поддерживает провокаторские действия на Банковой.

Как стало известно, 30 ноября около 4 утра, спецподразделение "Беркут" насильно провел зачистку Майдана Независимости от участников митинга, которые выступали против неподписания Соглашения об ассоциации с Европейским союзом. За медицинской помощью обратились 35 человек. 7 из них были госпитализированы.

Днем 30 ноября этого года несколько тысяч граждан Украины самоорганизовались и собрались на Михайловской площади с целью выразить собственный протест против жестокого разгона силовиками мирного митинга.

1 декабря в столице состоялось Вече, которое было организовано оппозицией. На это мероприятие собралось несколько сотен тысяч участников.

В этот же день на улице Банковой вблизи администрации президента происходило столкновение, в котором приняли участие силовики и митингующие. По большому количеству свидетельств очевидцев, граждане, которые производили штурм АП убежали, а силовики спецподразделения избили и задержали невольных свидетелей данного происшествия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.