Регистрация    Войти
Авторизация
» » Три экс-гаранта Украины поддержали отставку правительства

Три экс-гаранта Украины поддержали отставку правительства

Категория: Украина
Три экс-гаранта Украины поддержали отставку правительстваТри экс-президента украинского государства, то есть Леонид Кучма, Виктор Ющенко и Леонид Кравчук, выступили с коллективным заявлением относительно ситуации, которая сложилась в Украине в последние две недели. Более подробно об этом рассказали корреспонденты онлайн-издания ”Украина сегодня: Finanso.net”.

О чем говорится в заявлении экс-гарантов Украины.



Три экс-гаранта украинского государства выступили с коллективным заявлением относительно ситуации, которая сложилась в Украине в последние две недели.

В данном заявлении говорится о том, что на территории Украины развернулся очень глубокий политического характера кризис, который, вероятно, будет иметь тяжелые последствия для всей страны, а также для ее территориальной целостности и суверенности.

В соответствии со словами экс-гарантов, первой причиной данного кризиса стало то, что работа Кабинета министров относительно подготовки к подписанию Договора об Ассоциации с ЕС на саммите в Вильнюсе была не системной.

Бывшие президенты Украины отметили, что в одностороннем порядке процесс подготовки к подписанию Договора был прекращен. При всем этом данному одномоментному решению по сегодняшний день убедительных и точных объяснений не представлено. Честные причины, а по словам экс-гарантов, они существуют, по сегодняшний день не были представлены ни до народа Украины, ни до внешнеполитических стратегических партнеров страны.

В российском и европейском направлении не было четкой стратегии.



Экс-президентами было добавлено, что украинское государство по сегодняшний день не продемонстрировало четкой тактики и стратегии в российском и европейском направлении. Невзирая на то что закон об основах внутренней и внешней политики определяет курс европейской интеграции, в практической работе властей часто можно заметить колебания между Востоком и Западом. Необходимы обоснованные стратегические линии деятельности.

Кучма, Ющенко и Кравчук - за отставку правительства. Они выразили свою поддержку участникам митинга, а главе государства порекомендовали начать поиски путей разрешения возникшей ситуации посредством открытого диалога с гражданским обществом.

Следует напомнить, 21 ноября текущего года Кабинетом министров Украины был приостановлен процесс подготовки к подписанию Договора об Ассоциации с ЕС. Правительство мотивировало это тем, что существует необходимость развития отношений с РФ и СНГ в области экономики. После этого в столице Украины, а также в других регионах государства начались массовые акции протестов сторонников европейской интеграции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.