Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина вышла из-под контроля - российские СМИ

Украина вышла из-под контроля - российские СМИ

Категория: Украина
Украина вышла из-под контроля - российские СМИВ последние дни события, происходящие в Украине, являются практически главной темой российских изданий, главным тезисом является потеря властями контроля над митингующими, сообщают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Печатные издания.



Издание "Коммерсантъ": "Евромайдан разогнали до потери контроля".

"Столица Украины охвачена новой революцией, всего за несколько дней мирные лозунги в поддержку евроинтеграции переросли в силовое восстание и зашли уже довольно далеко. Буквально за пару дней комфортное положение Януковича, который едет в Москву для подписания "дорожной карты", переросло в критическое".

"Независимая газета" пишет: "Украина вышла из-под контроля".

"После действий "Беркута" на Майдане, в субботу, украинцы поменяли мнение о бессмысленности забастовки и приостановлении требований до 2015 года. Первого декабря началась совершенно новая акция, направленная против произвола власти, требующая немедленной отставки Януковича".

"Новая газета": "Вы думали, это народное вече? Это настоящая революция!"

"Оппозиция собирает народное вече, в результате которого объявляется требование: немедленно вернуться к подписанию договора с ЕС, ведь Украина - это Европа, Юрий Луценко заявляет: "Вы думали это вече? Это революция!".

"Российская газета": "Мирный евробульдозер положил начало уличным боям".

"Собранное оппозицией гражданское вече, переросло в массовые беспорядки, штурм Администрации президента и захват зданий администрации. В это время Янукович собирает в "Межигорье" совет, который обсуждает возможность введения режима ЧП в стране. В это время лидеры оппозиции списывают уличные бои на неизвестных провокаторов."

Газета "Известия": "Убейте Януковича, убейте генералов".

"В воскресенье утром противники действующей власти собирают 300 тысяч человек, и начинают штурм резиденции президента Украины, начинается стычка с внутренними войсками, и со стороны протестантов пригоняют бульдозер, тут слышится крик от мужчины, ставшего перед техникой.
"Ребята вы с ума сошли? Вы сейчас поубиваете таких же парней, как и вы! Они не при чем, убейте генералов, убейте Януковича, никого из них не жаль!
После этого отряды "Беркута" начинают жестоко избивать протестантов дубинками."

Телевидение России.



Российское телевидение используют своеобразный подход в описании событий происходящих в Украине, они называют невыгодным договор с ЕС, а силовой разгон митингующих отрядами "Беркута" ответом на провокации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.