Регистрация    Войти
Авторизация
» » План действий Евромайдана был принят оппозицией

План действий Евромайдана был принят оппозицией

Категория: Украина
План действий Евромайдана был принят оппозициейОсновные цели и задания оппозиции заключаются в освобождении политических заключенных, возбуждении уголовного дела против начальника МВД Захарченко Виталия, виновников избиения демонстрантов членами спецподразделения “Беркут”. Также целью оппозиции является отставка правительства Николая Азарова, досрочные парламентские и президентские выборы и заключение Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Это первый блок из пяти "Намерений членов Майдана", который был предоставлен корреспондентами издания "Украина сегодня: Finanso.net". Данный блок является “четким заданием и приоритетом”.

Во втором блоке идет речь о международных мероприятиях, в которых планируют выступить с обращением по поводу грубого нарушения прав человека членами правоохранительных органов Украины в иностранные организации: Совет, занимающийся вопросами прав человека ООН, правозащитные организации Human Rights Watch и Amnesty International. При всем этом были отмечены несоблюдение Международного пакта о политических и гражданских правах ООН и Европейской Конвенции прав человека.

Нарушения прав человека.



Третий блок включает в себя принуждение к работе представителей прав человека, требуя от них помощи в расследовании избиения митингующих. Также требуют от Генпрокуратуры публичную информацию о состоянии расследования избиений. Планируют формирование “Черной книги нарушителей человеческих прав в Украине” и отправку во все иностранные организации. В планах и обнародование “списка палачей”, в который войдут политики, депутаты, “беркутовцы” и судьи, имевшие отношение к репрессиям.

В планы четвертого блока “неповиновения общественности” входит призыв к бойкоту компаний, товаров и организаций, владельцами которых являются депутаты или активисты Партии регионов. Кроме всего этого, предлагается выступить с обращением к госслужащим, которые не согласны с действиями нынешней власти с предложением добровольной отставки.

Укрепление местности для проведения акций протеста.



Пятый блок плана предлагает особые мероприятия по защите местности, на которой проводятся акции протеста: проведение переговоров с лидерами “афганцев” и силовыми структурами для предоставления защиты порядка общества, привлечение тяжелой коммунальной и строительной техники в целях укрепления периметра Майдана.
В свою очередь поступают предложения о проведении акции протеста возле резиденции президента “Межигорье”, а также об организации регистрации законопроекта, который предусмотрит возможности существования государственных резиденций только в пределах территории госучреждений.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.