Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украинская оппозиция требует показать, что подписал Янукович и Путин

Украинская оппозиция требует показать, что подписал Янукович и Путин

Категория: Украина
Украинская оппозиция требует показать, что подписал Янукович и ПутинЧлен партии "Батькивщина" нардеп Украины - Томенко Николай - обратился к президенту Украины с требованием, касающимся предоставления для дальнейшего ознакомления текста стратегического соглашения с РФ, который Виктор Федорович Янукович вроде как подписал в прошлую пятницу, сообщают корреспонденты интернет-издания "Украина сегодня: finanso.net".

Недовольство "Батькивщины".



"Для начала, как минимум, необходимо опубликование данного документа, поэтому я был вынужден обратиться к главе государства с требованием дать доступ к тексту этого документа для ознакомления. Далее необходимо разобраться, подписан ли этот документ в форме, соответствующей международному договору. В случае если это так, он должен быть утвержден Верховной Радой Украины", - заявил Томенко во время проведения общественных слушаний в г. Каневе, отвечая на вопрос о том, что президентом Украины вроде как было подписано стратегическое соглашение с РФ, в которое включаются обязательства о присоединении Киева к Таможенному союзу.

Исходя из его слов понятно, что если данный документ регулирует пересмотр газового соглашения и предоставление кредитов Украине – это одно дело. Если же в соглашении усмотрена определенная форма присоединения к Таможенному союзу, что означает передачу некоторых суверенных полномочий иному межгосударственному образованию, - это уже совсем другая история.

"Как ни взглянуть на ситуацию, разговор идет о нарушении Конституции Украины Януковичем, а также нынешнего законодательства и вполне возможной измены государству. Исходя из этого, при любых обстоятельствах необходимо разобраться, что же на самом деле было подписано президентом Украины на встрече в Москве с Путиным В.В.", - заявляет Н.Томенко.

Что же на самом деле было подписано на встрече?



Определенный ряд СМИ ссылается на Твиттер Лукаса Эдварда, журналиста Британии, редактора The Economist, в котором сообщается, что опираясь на личные источники, президентом Украины вроде как было подписано соглашение с РФ, в том числе условия для вступления Украины в Таможенный союз, позволяющие сделать это в скором времени. Эдвард также пишет, что Виктор Федорович подписал соглашение с РФ в Сочи в прошлую пятницу. В это соглашение входит 5 млрд. долларов авансового платежа, цены на газ - 200 долларов, и вступление Киева в Таможенный союз. Кроме всего этого, журналист пишет, что Украина может в скором времени получить от Москвы 15 млрд. долларов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.