Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кремль опровергает обсуждение вступления Украины в ТС на встрече президентов

Кремль опровергает обсуждение вступления Украины в ТС на встрече президентов

Категория: Украина
Кремль опровергает обсуждение вступления Украины в ТС на встрече президентовВо время встречи в Сочи президенты Украины и России не обсуждали вопросов, связанных со вступлением Украины в Таможенных союз, пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net". Такое заявление сделал Дмитрий Песков, пресс-секретарь Владимира Путина.

Вопросы, которые обсуждали главы государств.



"Большинство вопросов, которые обсуждали президенты, были связаны с сотрудничеством двух стран в энергетической сфере. Во время этого обсуждения страны сблизили свои позиции, но всё-таки окончательной договоренности не было достигнуто", - сообщил Песков.

По словам пресс-секретаря, лидеры государств обсудили вопросы, связанные с двухсторонними отношениями, а так же вопросы о подготовке заседания российско-украинской комиссии в Москве. Помимо этого Янукович и Путин обсудили перспективы двухсторонних отношений в финансово-кредитной сфере.

Напомним, что ранее один из известных британских журналистов сообщил в своем Twitter, что на встрече такая договоренность была достигнута.

"Я слышал, что Виктор Янукович сегодня в Сочи подписал стратегическое соглашение с РФ, которое включает в себя 5 млрд, в том числе и авансовые платежи. Цена на газ будет составлять 200 долларов, плюс было подписано соглашение о присоединении к Таможенному союзу", - написал журналист.

Также этот журналист слышал, что Янукович получил от Путина помощь в размере 15 миллиардов долларов, а Янукович в свою очередь пообещал, что Украина присоединится к Таможенному союзу до 2015 года.

Напомним, что ранее один из народных депутатов Николай Томенко, партия "Батькивщина", обращался к Януковичу с просьбой объяснить, какое стратегическое соглашение с Россией он якобы подписал.

Отставки Януковича не будет.



Начиная с 21 ноября в Киеве и во многих городах Украины проходят митинги недовольных решением власти о приостановлении подготовки к подписанию соглашения с ЕС.

В прошлую субботу силовики подразделения "Беркут" разогнали Евромайдан в Киеве, а уже первого декабря в Киеве собралось много тысяч людей для того, чтобы выразить свое недовольство действиями правительства, и выразило требование отправить президента и действующее правительство в отставку.

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что отставки не будет, поскольку это противоречит Конституции Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.