Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Верховную Раду Украины прибыли представители ЕС – выводы

В Верховную Раду Украины прибыли представители ЕС – выводы

Категория: Украина
В Верховную Раду Украины прибыли представители ЕС – выводыЛидер представительства Евросоюза в Украине Томбинский Ян и представитель Европейского союза Шмитд Хельга прибыли в Верховную Раду для заседания с главами партий и спикером парламента Рыбаком Владимиром. Эта новость стала известна от корреспондентов издания "Украина сегодня: Finanso.net".
"Мы прибыли с госпожой Шмидт для встречи с руководством политических фракций и обсуждения планов по решению кризиса", – заявил Томбинский.
При всем этом он добавил, что не собирается выступать в роли посредника в ходе переговоров оппозиции и власти.
Как сообщалось ранее, 6 декабря депутаты оппозиции снова ограничили доступ к трибуне и президиуму Рады, а именно 15 депутатов оградили трибуну парламента, еще 15 подались в президиум.

Временное затишье на Майдане.



На Майдане Незалежности временное спокойствие. Люди надевают на себя тулупы, свитера, набрасывают одеяла и поют гимн Украины. Учитывая погодные условия, а именно, мокрый снег – люди все равно продолжают оставаться на Евромайдане. "Жители" Майдана очищают палатки от снега, разводят костры в бочках, пьют согревающие напитки и едят бутерброды. Позади бочек с огнем стоят большие чаны, в которых варят плов.

Пятерым избитым «Беркутом» на улице Банковой днем 1 декабря предъявляют обвинения в организации нападения на Администрацию президента.

Об этом сообщает представитель пресс-ведомства Майдана Кравченко Елена, которая находится в киевской больнице, куда были доставлены избитые юноши. Из ее слов понятно, что ребята были там во время штурма, но активных действий не совершали. "Когда "Беркут" предпринял меры по разгону митингующих, они попытались убежать, но не успели, и были сильно избиты представителями правоохранительных органов", – поведала Елена.

Возрастает риск того, что у лидеров оппозиции нет конкретных идей.



В роли центра протеста украинского народа выступила Верховная Рада 3 декабря. Парламентом страны не было принято решение о недоверии действующему правительству. Всего лишь 186 депутатов взамен необходимым 226 отдали свой голос в пользу поддержки. Оппозиционеры и власть прекрасно понимают, что на результат протестов граждан вопрос о роспуске действующего правительства не повлияет. Одним из основных требований Майдана является отставка Кабинета министров. В определенное время показалось, что и Янукович рассматривал отставку как нормальный вариант. В конечном счете, власть передумала, продемонстрировав единство своей команды.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.