Регистрация    Войти
Авторизация
» » Президент Украины согласился провести "круглый стол" с представителями Майдана

Президент Украины согласился провести "круглый стол" с представителями Майдана

Категория: Украина
Президент Украины согласился провести "круглый стол" с представителями Майдана Как стало известно, ситуация в центре украинской столицы складывается очень сложная. Майдан оцеплен силовиками спецназа и бойцами войск МВД. К Киевской городской государственной администрации подогнали спецтехнику, водометы а также кареты “скорой помощи”. Совместно с этим, появилась возможность снять напряженность, пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".


Президент согласился на диалог с оппозицией.



Как сообщается в пресс-службе ВО «Батькивщина», совсем недавно прошла информация о том, что глава украинского государства Виктор Янукович анонсировал о своем согласии на осуществление «круглого стола» с участниками Майдана. Позже, это было подтверждено и пресс-службой президента страны. Данное сообщение разместили на портале главы Украины. В сообщении написано о том, что Виктор Янукович выразил согласие с предложением первого главы независимого украинского государства Леонида Кравчука провести переговоры, которые касаются выхода из сложившейся обстановки путем проведения общенационального круглого стола, где будут участвовать представители властей и оппозиционные силы. Между этим, стало известно, что на завтрашний день будет проведена встреча всех четырех глав государства.

Требуются переговоры.



Посол США Джеффри Пайетт призывает правительство украинского государства к проведению переговоров. Вместе с этим, он высказал просьбу не разгонять мирную акцию протеста на Майдане Незалежности в столице Украины. Об этом посол США оповестил на своей страничке в Твиттере. Из его слов, мирные протесты производятся путем ненасилия и мирных переговоров.

Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт также призвал правительство украинского государства не применять силовые действия, направленные на мирных участников протеста. Напряжение стремительно повышается в Киеве. Право на проведение мирного протеста обязано поддерживаться со стороны правления. Насилие любого рода требуется предотвращать. Он опубликовал в своем микроблоге, что сегодня правительство обязано идти на переговоры с оппозиционными представителями. Также министр сообщил, что с высоким беспокойством проводит наблюдение за всем происходящим в украинском государстве. Швеция, как он сказал, желала бы напомнить правителям Украины, что применение силы и отрядов специального назначения против мирных демонстраций без весомых на то оснований попросту неприемлемо.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.