Регистрация    Войти
Авторизация
» » Переговоры между Украиной и Россией стартуют уже на этой неделе

Переговоры между Украиной и Россией стартуют уже на этой неделе

Категория: Украина
Переговоры между Украиной и Россией стартуют уже на этой неделеВиктор Янукович рассказал о том, что переговоры между Украиной и Россией пройдут уже не этой неделе, пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Делегация Украины готова к переговорам.



Об этом украинский президент во время своего интервью телеканалам Украины.

Он рассказал, что премьер-министр Украины Николай Азаров уже сообщил об договоренности с представительствами правительства РФ.

"Украинская делегация в скором времени уже должна уехать, сегодня премьер-министр Азаров докладывал мне, что в настоящее время есть договоренность с правительством РФ уже на этой неделе сесть за стол переговоров, и начинать этот длительный процесс", - сказал президент.

Уже известны темы переговоров.



Кроме того, президент добавил, что ему уже известны темы будущих переговоров.

"Мы довольно хорошо знаем друг друга, сейчас наши рабочие группы сотрудничают по всем направлениям, и их общая работа длится уже довольно давно, нам нужно немного времени для того, чтобы лучше понимать друг друга", - заявил президент.

По словам главы государства, только некоторые из принимаемых решений будет необходимо принимать на уровне президентов. Одним из таких вопросов будет стоимость газа для Украины. Президент добавил, что Украина полностью готова возобновить закупки энергоносителя при снижении его цены. Сейчас Украина в этом вопросе проводит политику избавления от "крайне невыгодной стоимости", которая и привела к уменьшению объемов закупок газа в России, отметил Янукович.

Ранее сообщалось, что Украина и Россия собираются сесть за стол переговоров и обсудить вопросы, касающиеся основных экономических вопросов. Но о точной дате переговоров речи не шло.

Азаров в свою очередь отмечал, что диалог между делегациями должен пройти в ближайшие две недели.

"Нам необходимо в течение двух недель провести переговоры с Российской Федерацией по тем вопросам, которые мы с ними обсуждали уже неоднократно", - рассказал Азаров.

Отвечая на вопрос, известна ли новая цена на газ, Азаров сказал, что "по этому вопросу бюджет еще не определен".

Напомним, что 21 ноября 2013 года правительство Украины приняло решение, согласно которому подготовка к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС будет приостановлена по причине необходимости развития политических и экономических отношений с Россией и странами СНГ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.