Регистрация    Войти
Авторизация
» » Правительство Украины может выделить средства на новые самолеты Ан-70

Правительство Украины может выделить средства на новые самолеты Ан-70

Категория: Украина
Правительство Украины может выделить средства на новые самолеты Ан-70Авиастроительная сфера украинского государства находится в нелегком периоде. Достаточно сложно происходит содействие с партнерами из Российской Федерации. Авиастроение требует финансовых средств для продолжения проведения работы с самолетом Ан-70. Проведение работы по данному самолету проводятся для требований армии Украины, пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Кабинет министров украинского государства вынес предложение Верховной Раде нашей страны подать изменения в бюджет государства на текущий год и выделить 111,9 миллиона гривен на дополнение уставного капитала государственного предприятия «Антонов», целью которого является выполнение требуемых работ, что включены в программу строительства транспортного самолета Ан-70 по заказу Минобороны Украины. Об этом оповещается в проекте закона №3744, который прошел регистрацию в парламенте 6 декабря.

Требуются финансы.



Как замечено в объяснительной записке к законопроекту, государственное предприятие «Антонов» не располагает собственными финансовыми средствами для исполнения контракта с Министерством обороны и по этой причине нуждается в инвестициях из бюджета.

В пояснительной записке идет речь о том, что принятие проекта закона способно разрешить продолжение проведение работ по строительству самолета Ан-70 по государственному заказу от Минобороны, а также повысить уставной капитал ГП «Антонов» и образовать условия для стабильной работы предприятия и перспективного развития авиационной промышленности.

Стоит напомнить, что акционерное самолетостроительное общество Воронежа (ОАО «ВАСО») отправило первый украинско-российский самолет под названием Ан-148-100Е по контракту с Министерством обороны Российской Федерацией. В мероприятии по передаче Ан-148-100Е участвовал Сергей Шойгу, министр обороны Российской Федерации.

Отметим, что ОАЭ, а также Саудовская Аравия демонстрируют значительный интерес к самолетам Ан-148 и Ан-70 Украины, огласил Дмитрий Кива, генеральный конструктор ГП «Антонов» в процессе международной выставки Dubai airshow-2013.
Дмитрий Кива, генеральный конструктор компании «Антонов», сообщил, что если Российская Федерация выйдет из проекта строения Ан-70, государственное предприятие «Антонов» способно продолжить строительство названного самолета в другом государстве.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.