Регистрация    Войти
Авторизация
» » Нуланд и Янукович провели сложный разговор – выводы

Нуланд и Янукович провели сложный разговор – выводы

Категория: Украина
Нуланд и Янукович провели сложный разговор – выводыСегодня в Киеве прошла встреча Виктории Нуланд с Виктором Януковичем. В пресс-службе главы государства отметили, что между сторонами был проведен конструктивный диалог, они обсуждали вопросы двухсторонних отношений, а так же проблемы стоящие сегодня перед Украиной и пути их решения, пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Переговоры Януковича и Нуланд.



Кроме того, Виктория Нуланд заявила о том, что методы, которые применяли для разгона митингующих на Евромайдане сегодня ночью являются антидемократичными и попросту неприемлемы для европейского общества.

Разговор между президентом, и помощником госсекретаря США продолжался более двух часов.

"Это был довольно сложный, но продуктивный разговор. Сейчас я надеюсь на то, что после нашего разговора, президент Виктор Янукович будет знать, что ему нужно делать", - прокомментировала разговор Нуланд.

Кроме того она добавила, что у правительства Украины все еще есть возможность направить страну на пусть европейского будущего: "Мы четко даем понять, что мы считаем, что все еще существует возможность спасти европейское будущее для Украины. Мы бы хотели увидеть, что президент также желает двигаться в этом направлении".

Также Нуланд подчеркнула, что для того, чтобы Украина смогла осуществить эту цель, правительству необходимо немедленно принять меры по обеспечению безопасности, а также возобновить переговоры с Международным валютным фондом и Европой.

Она добавила, что сейчас весь мир наблюдает за развитием событий в Украине, и все хотят видеть лучшим будущее страны.

Разгон Евромайдана.



Напомним, что сегодня ночью сотрудники "Беркута" и служащие внутренних войск начали зачистку Майдана Независимости с применением слезоточивого газа. Ночью Майдан был окружен силовиками и они начали оттеснять митингующих с прилегающих к площади улиц. Во время этой акции не обошлось без жестокости, многие люди были задержаны, многих силовики просто тащили до автозаков по земле.

Многие киевляне сообщают на своих страничках в социальных сетях о фактах избиения задержанных активистов внутри милицейских автомобилей.

Позже, утром силовики "Беркута" на нескольких автобусах прибыли к зданию Киевской администрации, и совершили попытку штурма здания, которая не увенчалась успехом. Митингующие оттеснили силовиков при помощи горячей воды, которую они лили на них со второго этажа здания.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.