Регистрация    Войти
Авторизация
» » Власти Украины разработали два сценария прекращения протестов

Власти Украины разработали два сценария прекращения протестов

Категория: Украина
Власти Украины разработали два сценария прекращения протестовСогласно заявлениям лидера ВО “Свобода” Олега Тягнибока, которые тот сделал на брифинге, украинская власть рассматривает два возможных сценария развития событий около “Евромайдана”, который собрался в центре столицы Украины, пишут аналитики новостного онлайн-издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Украинская власть стоит перед выбором.



Как уже отмечалось выше, лидер ВО “Свобода” О. Тягнибок сделал заявление на брифинге, из которого следует, что украинская власть на данный момент рассматривает два возможных варианта развития событий, происходящих около “Евромайдана”. Также политический деятель не исключил того, что против митингующих людей будут применять силу.

С его слов, лидерам оппозиции известно то, что власть Украины на сегодня рассматривает два сценария дальнейших событий около “Евромайдана”. Первый сценарий предусматривает объявление о роспуске правительства для того, чтобы пойти на переговоры с митингующими. Второй сценарий означает то, что с помощью своих кремлевских эмиссаров правительство будет настаивать на силовом сценарии.

Как добавил позже О. Тягнибок, украинский народ будет стоять, будет отбиваться и настаивать на своих требованиях.

Нужно отметить, что немного ранее О. Тягнибок сделал заявление о том, что в столицу Украины везут водометы для того, чтобы с их помощью разогнать митингующих.

Напоминаем, что по некоторым данным, число людей, принимавших участие в акции протеста в столице Украины, уже превысило отметку миллион. Возмутившиеся люди заняли полностью весь Майдан Незалежности.

Лидеры оппозиции о происходящем.



Напомним, что 1 декабря текущего года лидеры оппозиции в ходе своих выступлений сделали несколько громких и достаточно важных заявлений.

А. Яценюк высказал свое требование относительно отставки украинской власти и дал обещание стоять до самой победы украинского народа.

Также Яценюк призывал людей к протесту исключительно мирного характера, а то, что произошло около Администрации президента, назвал просто не чем иным, как провокация.

Ю. Луценко во время выступления на Майдане заявил о том, что в Украине началась революция, не акция и не митинг. С его слов, сегодня мы уже не просто меняем президента, мы меняем сложившуюся систему в стране.

Немногим ранее О. Тягнибок в ходе своего обращения к митингующим сделал заявление о том, что в стране началась всеукраинская забастовка, и отметил, что штаб сопротивления будет находиться в Доме профсоюзов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.