Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россельхознадзор ограничил ввоз говяжьего мяса с Украины – причины

Россельхознадзор ограничил ввоз говяжьего мяса с Украины – причины

Категория: Украина
Россельхознадзор ограничил ввоз говяжьего мяса с Украины – причиныРоссельхознадхор ограничил импорт мяса производства Ивано-Франковского мясокомбината на территорию Российской Федерации, пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Ивано-Франковский комбинат.



Журналисты сообщают, что Федеральной службой по фитосанитарному и ветеринарному надзору были обнаружены нарушения в замороженном говяжьем мясе. В частности в говядине было превышено допустимая норма сожержания факультативно-анаэробных и мезофильных аэробных организмов.

Напомним, что начиная с 14 ноября Россельхознадзор ввел для Ивано-Фраковского мясокомбината режим усиленного контора продукции по причине выявления вредных веществ в продуктах этого предприятия.

Теперь в случае поступления этой продукции на территорию России до 25 декабря, решения о пропуске такого груза будут приниматься только после проведения лабораторного контроля.

Ивано-Франковский мясокомбинат был основан в 1994 году. В настоящее время компания занимается производством мяса и различных субпродуктов, а также их продажей. Более 97% акций этого предприятия принадлежат обществу "Корсар ЛТД".

Санкции по отношению к другим комбинатам.



Напомним, что Россельхознадзор внес по различным причинам в "черный список" несколько украинских предприятий, теперь их продукция не поставляется на территорию РФ, в частности речь идет о сыре, мясе и кондитерских изделиях.

Запрет на ввоз и реализацию своей продукции на территории Российской Федерации получили два украинских мясокомбината - Тавр-Плюс и ПКП Прилуки-Агропеработка.

В связи с планами Украины подписать соглашение об ассоциации с ЕС, в начале декабря говорилось, что Россельхознадзор планирует пересмотреть поставки украинской продукции на российские рынки.

Проблемы с Украинским сыром.



Кроме того, на территорию Росии запретили ввозить некоторые виды украинских сыров по той же причине – в продуктах обнаружено превышение допустимого количества содержания факультативно-анаэробных и мезофильных аэробных микроорганизмов.

К такому выводу пришли работники Россельхознадзора, после того, как изучили несколько проб сыра таких предприятий как: ЧП "Рось", ЧП КФ "Прометей" и ООО "Миргородский сыродельный комбинат". Все эти предприятия находятся в собственности агрохолдинга "Милкилэнд".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.