Регистрация    Войти
Авторизация
» » Чтобы не допустить вступление в ТС, Майдан должен простоять до 17 числа

Чтобы не допустить вступление в ТС, Майдан должен простоять до 17 числа

Категория: Украина
Чтобы не допустить вступление в ТС, Майдан должен простоять до 17 числаОставаться на Майдане Независимости в Киеве минимум до 17 декабря митингующих призвала украинская певица Руслана Лыжичко, передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

О чем заявляла Руслана?



Обращаясь в четверг ночью со сцены к митингующим, которые в свою очередь одобрительно откликнулись на такой призыв, украинская артистка сказала: “Шесть дней мы простоим, я уверена”.

Кроме того Руслана сообщила, что на Евромайдан в столицу вот-вот прибыла поддержка активистов – 5 автобусов с митингующими из одного из городов Волынской области и 5 автобусов с митингующими из Коломыи (Ивано-Франковская область). А еще несколько автобусов с митингующими, которые также направляются на Майдан в Киев, на момент ее выступления уже были на подъезде к Житомиру.

В какой-то момент со сцены прозвучало объявление, что Евромайдан Ужгорода объявил мобилизацию митингующих на Майдан в Киеве.
В это же время, чтобы хоть как-то поддержать людей, в частности морально, со сцены продолжают выступать украинские артисты.

Время от времени к собравшимся митингующим со сцены обращаются священнослужители, прежде всего напоминая о том, что в случае возникновения конфликта с сотрудниками правоохранительных органов, ни в коем случае не нужно проявлять агрессию. Также святые отцы объясняют активистам каким образом можно сгладить острую ситуацию и не допустить ее развития.

За последние несколько часов количество митингующих на Майдане в Киеве практически не уменьшилось. По-прежнему обстановка остается спокойная, дружелюбная.

Что будет 17 декабря?



Насколько известно, 17 декабря текущего года состоится очередное заседание межгосударственной украинско-российской комиссии. Согласно словам главы Кабинета министров Украины Н.Азарова, правительство работает над подготовкой двусторонних документов.

Согласно некоторой пока непроверенной информации, участники Евромайдана ожидают подписания о вступлении Украины в ряды стран Таможенного союза. И более всего, именно с целью недопущения этого события и был оглашен этот призыв – стоять на Майдане в Киеве как минимум до 17 декабря текущего года, невзирая ни на лютые морозы, ни на стужу.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.