Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сегодня в Киеве оппозиция начнет формировать местное самоуправление

Сегодня в Киеве оппозиция начнет формировать местное самоуправление

Категория: Украина
Сегодня в Киеве оппозиция начнет формировать местное самоуправлениеСтало известно, что сегодня, 6 декабря 2013 года украинская оппозиция начнет формировать новую, параллельную существующей киевскую власть, передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”, ссылаясь на заявление лидера ВО “Свобода” Олега Тягнибока, которое он сделал во время своего выступления на Евромайдане в столице.

Так, политик сообщил, что оппозиционные силы Украины с пятницы, 6 декабря текущего года начнут процесс формирования независимой власти в столице нашего государства – киевского местного самоуправления.

Сообщим, что перед митингующими выступил также и лидер украинской рок-группы “Вопли Видоплясова” (“ВВ”) Олег Скрипка. Музыкант призвал протестантов добиваться своих целей исключительно мирным путем.

Что поведал музыкант Скрипка?



Украинские средства массовой информации процитировали слова рок-исполнителя: “Великие дела нужно делать с горячим сердцем, но с холодным разумом”. При этом Скрипка добавил, что никакая большая цель не должна принести ни одной жертвы.

Примечательно, что в это же время музыкант осудил существующий и часто употребляемый на Евромайдане лозунг “Слава нации”. Как известно, все из-за того, что, по мнению Олега Скрипки это ассоциируется с определенным режимом в Германии в тридцатых годах двадцатого столетия.
Отметим, что большая часть протестующих на Евромайдане в Киеве людей в этот момент кричала “Ганьба!”.

Сразу после этого, возможно, чтобы успокоить возмущенный украинский народ, музыкант, исполнитель рок-музыки в Украине, лидер группы “ВВ” Олег Скрипка начал петь Национальный гимн страны.

Напоследок своего выступления Скрипка призвал людей к тому, что к победе нужно идти мирным путем, и они обязательно должны этого добиться.

Напомним, ранее издание “Украина сегодня: Finanso.net” сообщало, что массовая акция протеста, собравшая не одну сотню тысяч митингующих по всей Украине людей, стала особенно активной после ночи 30 ноября, когда сотрудники силовой структуры “Беркут”, используя физическую силу, разогнали Евромайдан в столице государства – Киеве.

Важно также сообщить, что в четверг, 5 декабря 2013 года, на Евромайдане в Киеве оппозиция огласила о своем плане действий: главными целями митингующих на Майдане являются достижение договоренности о досрочных выборах в Верховную Раду Украины, главы государства, и, конечно же, Ассоциацию с Европейским союзом.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.