Регистрация    Войти
Авторизация
» » В 2014 году президент Украины обещает покращення и повысить стипендии

В 2014 году президент Украины обещает покращення и повысить стипендии

Категория: Украина
В 2014 году президент Украины обещает покращення и повысить стипендии"В государственном бюджете на 2014 год планируется повышение социальных стандартов. Об этом сегодня рассказал президент Виктор Янукович во время встречи со студентами в Киеве, пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Что заявил президент.



"Мы хотим на следующий год принять бюджет, который будет предусматривать рост всех социальных стандартов, также как мы это делали на протяжении всех предыдущих лет", - рассказал президент.

По его словам, украинское правительство планирует повысить стипендии студентам до уровня прожиточного минимума. "Мы будем стремиться к тому, чтобы стипендия у студентов была не ниже прожиточного минимума", - заявил Виктор Янукович.

Напомним, что не так давно пенсионерка из Харькова вернула Николаю Азарову те 11 гривен, на которое его правительство повысило ей пенсию. А один из депутатов Коммунистической партии Украины Александр Голуб подчеркнул, что такая надбавка к пенсии просто издевательство.

Бюджет на 2014 год.



Напомним, что правительство намерено в ближайшее время отправить бюджет на 2014 год на рассмотрение в Верховную Раду Украины. Такое заявление сделал Александр Клименко, министр доходов и сборов Украины.

"В настоящее время мы нарабатываем все варианты, чтобы четко понять картину, которая может сложиться в 2014 году и все те риски, которые могут при этом возникнуть. Таким образом мы уже сегодня видим, как их можно избежать", - заявил Клименко.

По его словам, ведомство уже передало Минфину все свои расчеты касающиеся таможенных и налоговых вопросов, в том числе и единого социального взноса, при этом Клименко выразил свою уверенность в том, что бюджет 2014 будет принят правительством.

"Я считаю, что министерство четко сформулирует все риски и в самые сжатые сроки передаст бюджет на рассмотрение в Верховную Раду. И я очень надеюсь на то, что он будет принят", - сообщил министр.

Кроме того, он дал комментарии по поводу паузы в подписании СА с ЕС. Он пояснил, что пауза, которую взяло правительство, это возможность начать более качественный диалог направленный на защиту украинских предпринимателей.

"Мы сегодня ведем переговоры с профильным комиссаром по налоговым и таможенным вопросам. Кроме того у нас есть дорожная карта, в которой мы четко прописали все вопросы таможенного и налогового блока, над которыми мы сегодня работаем", - сообщил Клименко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.