Регистрация    Войти
Авторизация
» » Евромайдан принял резолюцию по Украине - выводы

Евромайдан принял резолюцию по Украине - выводы

Категория: Украина
Евромайдан принял резолюцию по Украине - выводыНасколько известно, главными тезисами принятой на Евромайдане резолюции являются – “нет” политическим репрессиям и свобода политическим заключенным в Украине, передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”. Стоит отметить, в документе упоминается, что тринадцать арестованных евромайдановцев уже освобождены, однако борьба за всех остальных незаконно арестованных продлится до последнего.

Сообщим, что в Киеве Евромайдан проголосовал за резолюцию об освобождении всех политзаключенных, в частности и экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

О чем говорится в резолюции?



Общественный активист и журналист Татьяна Чорновол зачитала резолюцию: “Мы должны сделать так, чтобы лозунг “Юле - волю” Президент Украины Виктор Янукович услышал в Межигорье, и чтобы он постоянно боялся”.

В документе также отмечается, что главный оппонент режима Януковича – Юлия Тимошенко уже третий год находится за решеткой. Отмечается, что экс-премьер знала о планах властей об ее аресте, однако не покинула Украину. Также она, несмотря на ее незаконное заключение, что было признано Европейским судом по правам человека, просила европейское сообщество подписать Соглашение об ассоциации с Украиной.

В резолюции добавляется, что освобождение политических заключенных, было, есть и будет самым главным требованием Майдана Независимости в Киеве, ведь Майдан своих не сдает.

Нельзя подписывать соглашение о вступлении в ТС.



Стоит напомнить, что также Евромайдан, а точнее его активисты приняли резолюцию с требованием не подписывать соглашение о вступлении Украины в ряды стран Таможенного союза в ходе визита властей в Москву 17 декабря текущего года.

Двери в Европу для Украины по-прежнему открыты.



Примечательно что, несмотря на множество информации, выложенной в украинских СМИ относительно прекращения хода подписания СА с ЕС со стороны Евросоюза, сообщалось, что председатель комитета Европейского парламента по иностранным делам Эльмар Брок уверенно заявил, что двери Европы для Украины по-прежнему остаются открытыми, а само соглашение полностью готово к подписанию.

Кроме того, европейский политик добавил, что “на столе, в состоянии готовности также находится и документ о макрофинансовой помощи со стороны ЕС Украине”. И в случае если Янукович отправится подписывать в Москву соглашение о вступлении Украины Таможенный союз, то это будет направлено против людей, которые в настоящее время стоят на улице и не будет совместимо с соглашением которое предлагает Европейский союз, - подытожил Брок.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.