Регистрация    Войти
Авторизация
» » До 5 млн. украинцев работают в России, и им нужно создать условия – Путин

До 5 млн. украинцев работают в России, и им нужно создать условия – Путин

Категория: Украина
До 5 млн. украинцев работают в России, и им нужно создать условия – ПутинБратским народам по-братски. Как оказалось именно такого мнения придерживается президент России Владимир Путин. Его всерьез обеспокоили условия, в которых сегодня живут и работают гастарбайтеры из дружественной Украины. Во время обсуждения этой темы, на заседании украино-российской межгосударственной комиссии, стартовавшее сегодня в Москве, лидер РФ дал четко понять, что улучшение условий пребывания на территории страны гостей из сопредельных государств является приоритетным в работе правительства. Больше расскажут корреспонденты интернет-портала "Украина сегодня: finanso.net".

Задачи поставлены, цели ясны. Отныне украинцам в России должно житься комфортнее и лучше. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин после очередной встречи с лидером Украины Виктором Януковичем в Москве. Шутка ли, что ныне в России проживает и трудиться, по официальным данным, около полутора миллиона человек из Украины, а по неподтвержденным сведениям все 5 миллионов. Как отметил президент России, это огромное количество человек, даже для многомиллионной России. И для всех этих людей, вне зависимости от того, с какими целями они прибыли, нужно создать благоприятные условия. В первую очередь, создать нормальные условия для проживания, обеспечить свободу их передвижения, в том числе и через границы, а также позволить им работать на равных условиях с гражданами РФ. Одним словом, сегодня стоит позаботиться о том, чтобы приезжие украинцы пользовались почти всеми правами и свободами, которые имеются в распоряжении россиян. Нужно не препятствовать людям, которые приехали в страну заработать и обеспечить свои семьи. Также в ходе встречи Владимир Путин подчеркнул, что гуманитарное сотрудничество очень важно для двух стран. Это в первую очередь важно для тех, кто имеет родственников за рубежом, а таких как в России, так и в Украине очень много.

Кому на Руси жить… не суждено ?!



Однако, не стоит забывать и про тех людей, которым путь в Россию-матушку давно заказан. Только за последний месяц их ряды пополнило еще 5 тысяч украинцев. Общий список персон нон-грата уже достиг отметки в 25 тысяч человек. Такие цифры ранее этого же дня озвучил руководитель Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский. В общем за 2013 год Россия, по разным причинам, закрыла свои двери для 427 тысяч иностранных граждан.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.