Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украинские супермаркеты не будут повышать цены на Новый год

Украинские супермаркеты не будут повышать цены на Новый год

Категория: Украина
Повышения цен на Новый год не будетПовышения цен на Новый год не будетГосценинспекция выдвинула предложение крупнейшим розничным сетям заключить Меморандум о сотрудничестве. Информацию об этом передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net». Этот документ обязует торговцев не прибегать к необоснованному повышению розничных цен.

Согласно данному Меморандуму, игроки рынка обязуются заранее ставить в известность Госценинспекцию о планах повышения цен на продукты социальной важности и на товары народного потребления, наиболее востребованными среди покупателей, а также воздержаться от спекулятивных, сезонных и предпраздничных увеличений цен на продовольствие.

Подписать соглашение было предложено «Фуршету», «Метро Кеш енд Кери Украина», «Фудмаркету», «Фози групп», «Ашан Гипермаркету Украина». На данный момент подписался под ним только владелец «Фуршета», в скором времени это намерены сделать представитель «Ашан Гипермаркет Украина», а затем и другие ритейлеры», рассказала глава по связям с общественностью Госценинспекции Марина Воротынцева.

Документ вступает в силу с момента его подписания всеми участниками соглашения. Меморандум имеет срок до конца 2014 года.

Цены в подарок.



Чиновники не скрывали факт специального инициирования в процесс подписания и формирования нового документа в канун праздников. Вопрос цены особенно актуален в канун традиционных приготовлений к празднованию Нового года и Рождества, заявил председатель Госценинспекции А. Киселев. Это соглашение не влечет за собой никаких юридических последствий, но при проверках Госценинспекция обращает на них свое внимание, заявил генеральный директор Украинской торговой ассоциации Игорь Кишко.

Игроки рынка уверяют, что на текущий момент не наблюдают достаточных оснований для роста цен. Никаких колебаний формирующих цену факторов не предвещается.

Главным фактором ценообразования товаров остается жесткая конкуренция, которая заставляет вести ценовую войну за потребителей и это понимают участники рынка. Каждый борется за покупателя за счет высокого ассортимента и низких цен, заявил глава сети «Фуршет» И. Баленко .

Намерения торговцев прервать партнерские отношения с поставщиками, решившими поднять цены в предпраздничный период.

Незаменимых нет. Так что никаких манипуляций с ценами не будет, заявил Дмитрий Каширин.
В канун новогодних праздников игроки рынка пообещали полюбившиеся акции и скидки.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.