Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ни одного тайного документа в Москве не было подписано – Левочкин

Ни одного тайного документа в Москве не было подписано – Левочкин

Категория: Украина
Ни одного тайного документа в Москве не было подписано – Левочкин"В Москве, 17 декабря, не было подписано никаких тайных документов, кроме тех, которые заявили официально", - передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net". Об этом рассказал глава администрации Виктора Януковича Сергей Левочкин во время круглого стола "Объединим Украину".

Что сказал Левочкин.



"Данный перечень документации является исчерпывающим. Никакие другие документы, кроме тех, которые я назвал, не подписывались. Никаких тайных документов не рассматривалось и тем более не подписывалось", - заявил Левочкин.

После этого глава Администрации президента назвал все официальные документы, которые были подписаны в Российской Федерации во время встречи президентов России и Украины. По итогам этой встречи было подписано 15 документов.

Кроме того, Левочкин подчеркнул, что газовые контракты, подписанные во время встречи президентов, позволят Украине сэкономить около 3 миллиардов долларов, а договоренности об отмене НДС, пошлин на товары в рамках договоренности о кооперации позволят украинским предприятиям получать около 63 миллионов долларов дополнительной прибыли.

Также Левочкин обнародовал подробный отчет касательно соглашения российском о кредите Украине на сумму 15 миллиардов долларов, а также отчеты касательно сотрудничества стран в космической и авиационной отраслях.

Вместе с тем следует отметить, что на заседании круглого стола отсутствуют Янукович и лидеры оппозиционных партий в Верховной Раде Украины таких, как: ВО "Батькивщина" (Арсений Яценюк), ВО "Свобода" (Олег Тягнибок), "Украинский демократический альянс за реформы (УДАР)" (Виталий Кличко).

От имени оппозиции на круглый стол делегированы заместители глав фракций от УДАРа - депутат Рады Виктор Чумак, от "Батькивщины" - Сергей Соболев, от "Свободы" - Андрей Мохник.

Первая часть российского кредита.



Напомним, что уже на следующей неделе Украина получит 3 миллиарда долларов от РФ за продажу евробондов. В целом, РФ должна будет купить этих ценных бумаг на сумму 15 миллиардов долларов в соответствии с соглашением, подписанным Украиной и Россией в Москве 17 декабря. Кроме того, Владимир Путин сообщил о том, что украинцам, работающим в России, необходимо создать все необходимые условия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.