Регистрация    Войти
Авторизация
» » Прокуратура изучает решения местных властей, связанных с евроинтеграцией

Прокуратура изучает решения местных властей, связанных с евроинтеграцией

Категория: Украина
Прокуратура изучает решения местных властей, связанных с евроинтеграцией"Генеральная прокуратура Украины начала расследование постановлений местных властей о запрете использования портретов Януковича, вывешивании на зданиях администраций флагов Европейского союза и призывах к митингам", - передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net". Об этом сообщают источники в Киевской прокуратуре; такую задачу поставили перед всеми местными органами прокуратуры.

Письмо Тараса Козака.



Так, в письме Тараса Козака - прокурора Макаровского района Киевской области - всем сельским и поселковым районным советам сообщается, что прокуратура Макаровского района проводит рассмотрение решений местных властей, которые принимались в последнее время органами местного самоуправления касательно ассоциации Украины с Европейским союзом".

"Учитывая вышеизложенное, с целью получения информации о состоянии законности действий в указанной сфере, руководствуясь ст. 8 пункта 2 части 1, ст. 20 закона Украины "О прокуратуре", мы требуем информировать районную прокуратуру о принятии сессией сельской (поселковой) рады, а также другими исполнительными органами и уполномоченными должностными лицами решений, касательно ассоциации Украины с Европейским союзом, в частности, различного рода решений:
• признания недействующими на территории административно-территориальной единицы указов президента Украины;
• относительно любой внешнеполитической деятельности, что находится в компетенции президента Украины, в частности, обращения к иностранным представителям с просьбами ввести санкции против должностных лиц;
• относительно ликвидации властей, подразделений "Беркута" и МВД;
• относительно призывов о досрочном переизбрании президента, роспуске Верховной Рады, Кабмина;
• заявлений о проведении забастовок и поддержке общенациональной забастовки;
• относительно запрета использования портрета президента в зданиях органов местного самоуправления и других организаций;
• касательно размещения на административных зданиях флагов ЕС;

Кроме того, в этом письме указано, что если такие решения будут иметь место, необходимо немедленно сообщить об этом Евгению Шабацову, старшему прокурору Макаровского района в телефонном режиме.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.