Регистрация    Войти
Авторизация
» » Киеву угрожает транспортный коллапс из-за забастовки

Киеву угрожает транспортный коллапс из-за забастовки

Категория: Украина
Транспортный коллапсВчера, 21 декабря, сотрудники водительского состава всех депо украинской столицы выехали на маршруты с плакатами, в содержании которых транспортники заявляли о своем неудовлетворении задержкой заработной платы на протяжение нескольких месяцев. "Об этом сообщили представители Всеукраинского забастовочного комитета на своей странице в Фейсбук", - отмечают эксперты издания для инвесторов «Украина сегодня: Finanso.net».

На плакатах можно было прочитать следующие лозунги: «Депутаты, верните наши зарплаты», «Милиция закупила дубинки и автоматы, а я уже полгода сижу без зарплаты», «Зарплаты не было и нету - спасибо партии за это», «Я готов ко всеукраинской забастовке, а ты?»

Обещания властей так и не выполнили.



В сообщении забастовочного комитета сказано: "Несмотря на то что представители властей заявили о том, что задолженность перед транспортниками Киева полностью погашена, свыше 10 тысяч сотрудникам Киевпастранса до сих пор не выплатили зарплату даже за октябрь. В целом сумма долга, исходя из информации киевской прокуратуры, составляет 93 миллиона гривен".

Кроме того, в сообщении речь идет о том, что на протяжении последнего месяца транспортникам приходилось работать сверхурочно, они перевозили в ночное время сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих внутренних войск между центром города и местами их временной дислокации.

На этой неделе бастовали и транспортники Днепропетровска.



19 декабря утром свыше 100 работников коммунального предприятия Днепропетровский Горэлектротранспорт, перекрыв выезд из трамвайно-троллейбусного депо, требовали, чтобы им погасили долги по заработной плате за 2,5 месяца.

В тот день около 155 единиц трамвайных загонов на 14 трамвайных маршрутах Днепропетровска не работало. Перекрыв выезд из трамвайного депо, транспортники утверждали, что намерены продолжать забастовку до того времени, пока им не будут предоставлены гарантии о выплате заработной платы.

Исполняющий обязанности начальник департамента транспортной связи городского совета Днепропетровска Ирина Прилипа заявила, что деньги на счетах казначейства у коммунального предприятия имеются. Однако, ход переговоров департамента с казначейством на тему выплаты зарплаты работникам КП Днепропетровский Горэлектротранспорт не принесли успеха, поэтому никто не может сказать, когда людям смогут выплатить заработанные деньги.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.