Регистрация    Войти
Авторизация
» » Названа дата и место, где похоронят Игоря Слисаренко

Названа дата и место, где похоронят Игоря Слисаренко

Категория: Украина
Названа дата и место, где похоронят Игоря СлисаренкоИзвестный украинский журналист Игорь Слисаренко умер так же, как и провел свою жизнь – среди друзей. Об этом сообщают эксперты издания для инвесторов «Украина сегодня: Finanso.net». Игорь Слисаренко ушел из жизни, исполняя песню, а его смерть заставила многих поразмышлять о том, в чем смысл жизни. У журналиста не было страха говорить правду, он никогда не молчал, видя признаки несправедливости. Коллеги называли Слисаренко журналистом, у которого не было противоречий со своей совестью.

Последние слова, произнесенные журналистом, стали строки этой песни:

Почему так путаются мысли,
Почему так часто меркнет свет…

После этого сердце Игоря Слисаренко внезапно остановилось.



Судьба отвела Игорю Слисаренко только 47 лет, однако многие люди запомнят его на долгие годы. Церемония прощания с талантливым журналистом состоится в ритуальном зале Киевской городской клинической больницы №18 в ее административном корпусе с 10.30 до 12.30. Похоронят Игоря на Лесном кладбище.

Факты из жизни Игоря Слисаренко.



Родился Игорь Слисаренко 12 апреля 1966 года в г. Щорс Черниговской области. Его отец был рабочим на столичном заводе «Арсенал», мать воспитывала детей в детском саду. Игорь окончил Киевский университет имени Т. Г. Шевченко, а также Лондонскую школу экономики и политических наук.

Игорь Слисаренко отдавал предпочтение советским фильмам, актерам и режиссерам. Его предпочитаемыми писателями были Достоевский, Чехов, украинское «розстріляне відродження» 1930-х.

Среди любимых книг журналиста были Оруэл «1984», «Бесы» Достоевского, «12 стульев» и «Золотой теленок», «Приключения бравого солдата Швейка». Любимые певцы — Рой Орбисон, Род Стюарт, Муслим Магомаев, Элла Фицджеральд.

Жизненным девизом Игоря были слова: не делать того, за что будет стыдно перед самим собой.

Во время одного из интервью украинским СМИ Игорь Слисаренко подчеркнул, что судьба привела его к журналистике, когда он был учеником 7 класса. В то время пробовал себя в написании юморесок и даже отсылал их в редакции многих изданий. Как раз тогда Игорю повезло встретиться с журналистами, после чего он понял, что ему нравится эта профессия. Несмотря на то, что некоторые обстоятельства заставляли Игоря не один раз менять профессию, все равно возвращался к журналистике.

Игорь Слисаренко называл себя крайне успешным журналистом, поскольку свою жизнь он посвятил любимому делу, что принесло ему большое признание.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.