Регистрация    Войти
Авторизация
» » Для создания "антимайдана" из Днепропетровска в Киев выехали тысячи жителей

Для создания "антимайдана" из Днепропетровска в Киев выехали тысячи жителей

Категория: Украина
Для создания "антимайдана" из Днепропетровска в Киев выехали тысячи жителейОколо тысячи граждан Днепропетровска, в частности бюджетники, ученики техникумов и профессиональных технических училищ, спортсмены, организовано направились в столицу для поддержания действий правительства.

Со слов журналиста агентства "Интерфакс-Украина", в местах сбора на Набережной Ленина, у Театра оперы и балета, театра им. Горького разместилось свыше 15 автобусов и около 8 маршрутных такси, пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Флаги с символикой Партии регионов.



Вблизи этих транспортных средств организованно собираются люди, в руках которых можно рассмотреть флаги с символикой Партии регионов и жилеты.

Большая часть прибывших без желания говорили корреспондентам о том, что их отправляют в столицу. Некоторых - на один, а некоторых - на два дня. Ночевать должны в автобусах. Прибывшие люди неохотно подчеркнули, что им кабы обещали за принятие участие в провластных протестах 400-500 гривен за один день.

Корреспондентам стало известно, что отправка граждан Днепропетровска в столицу будет производится как в пятницу, так и в субботу.

Не создавайте провокаций.



Не так давно Арсений Яценюк, лидер ВО "Батькивщина", обращался к главе государства, Партии регионов и тем, кто проводит организацию отправки людей за финансовое вознаграждение на субботу и на воскресенье: "не создавайте провокаций".

"Если вы уже перевозите граждан за финансовое вознаграждение, отправляйте их туда, где вы организовываете платные протесты на протяжении прошедших двух недель, чтобы не допустить каких либо попыток создать провокации и противостояние", - сказал он в своем обращении.

Корреспонденты узнали, что на акции протеста в четверг Виктор Романенко, организатор днепропетровского Евромайдана, оповестил, что сотрудники коммунальных предприятий Днепропетровска обратились к нему за помощью с просьбой повлиять на давление правительства в вопросе недобровольной перевозки сотрудников на "антимайдан" в столицу Украины в четверг вечером.

Романенко добавил: "Люди рассказывают, что их принудительно заставляют отправляться в поддержку главы государства, а в случае отказа их вынуждают написать заявление на увольнение".

Активисты Евромайдана обратились к главе Днепропетровской ОГА Дмитрию Колесникову, чтобы тот объяснил, по какой причине бюджетников принуждают отправляться на провластные митинги и по какой причине активистам Евромайдана не выделяют время на государственных телеканалах.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.