Регистрация    Войти
Авторизация
» » В предстоящем году в Украине изменится регистрация прав на недвижимость

В предстоящем году в Украине изменится регистрация прав на недвижимость

Категория: Украина
В предстоящем году в Украине изменится регистрация прав на недвижимостьПосле введения нового порядка регистрации прав на недвижимость появится альтернативный вариант представления документов для проведения государственной регистрации прав собственности.

Начиная с 12 февраля 2014 года регистрация прав на недвижимость будет осуществляться согласно новой усовершенствованной и упрощенной процедуре, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net". Об этом сообщила министр юстиции Елена Лукаш.

Новый закон.



Как сообщается, все преграды, которые ранее наблюдались в этой сфере, будут сняты. Так прокомментировала Елена Лукаш введение в следующем году в действие нового Постановления КМ Украины "Об утверждении нового порядка государственной регистрации прав на недвижимость и порядка предоставления информации из реестра на недвижимое имущество".

С февраля граждане смогут подавать документы для осуществления государственной регистрации по почте или курьерской службой и получать одновременную регистрацию права собственности и имущественных прав на основании одного заявления.

Упрощенная процедура позволит провести регистрацию прав с получением свидетельства о праве собственности на какое-либо недвижимое имущество либо на замену утерянных, испорченных, поврежденных свидетельств о праве собственности на какую-либо недвижимость или государственного акта на права собственности на землю, выданных компетентными органами до первого января 2013 года.

Что позволит осуществить новый порядок процедуры?



Проведение регистрации прав собственности и имущественных прав, а также производных от права собственности, на основании одного заявления о государственной регистрации прав, подать которое может как собственник, так и получатель прав (сегодня подаются два разных заявления).

Также будет упрощен порядок проведения регистрации прав на новый или реконструированный объект недвижимого имущества, строительство которого проводилось с привлечением средств от физических и юридических лиц, а также обеспечено проведение регистрации прав на объекты недвижимого имущества, которые были построены еще в советское время.

Кроме того, будет возможность в случае отсутствия сведений в Государственном реестре прав на недвижимое имущество получать информацию из реестров, которые функционировали до 1 января 2013 года. Ранее получить такую информацию было невозможно.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.