Регистрация    Войти
Авторизация
» » В начале 2014 года Украина ожидает $12 млрд. от России – Азаров

В начале 2014 года Украина ожидает $12 млрд. от России – Азаров

Категория: Украина
В начале 2014 года Украина ожидает $12 млрд. от России – Азаров"Глава украинского правительства Николай Азаров подтвердил, что в золотовалютные резервы Украины уже поступило 3 миллиарда долларов от России", - передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net". Кроме того, премьер напомнил, что следующее поступление в размере 102 миллиардов долларов ожидается уже в начале 2014 года.

Что рассказал Николай Азаров.



Сегодня во время заседания Кабинета министров Николай Азаров рассказал следующее: "Национальный банк Украины уже получил 3 миллиарда долларов от первого транша за размещение украинских евробондов за счет средств Фонда национального благосостояния Российской Федерации. Данное размещение состоялось в рекордно короткие сроки, буквально за одну неделю. Следующие 12 миллиардов долларов мы ожидаем получить в начале 2014 года".

Кроме того, Николай Азаров заявил о том, что ресурсы, которые предоставляет Россия в кредит, являются достаточно важным фактором стабилизации украинских государственных финансов. Также, по словам премьер-министра, полученные средства позволят выполнить ряд обязательств государства до конца этого года, в том числе они позволят рассчитаться со всеми социальными выплатами до 30 декабря.

"Поступление таких довольно значительных ресурсов позволило устранить риски для наших золотовалютных резервов", - отметил премьер-министр.

"Использование этих средств приведет к повышению суверенного рейтинга Украины, благодаря чему мы сможем уже в 2014 году выйти на международные рынки заимствований на значительно лучших условиях, чем в текущем году", - заявил Азаров.

"Мы должны использовать этот финансовый ресурс с максимальной эффективностью. Ведь сейчас не может быть и речи о закрытии кредитными средствами только текущих потребностей. В первую очередь этот кредит должен быть направлен на модернизацию украинской экономики", - отметил премьер.

"Нужно понимать, что Российская Федерация предоставила Украине необходимую финансовую поддержку в критической для страны экономической ситуации, но этот кредит нужно будет отдавать, даже несмотря на то, на каких выгодных условиях он был получен мы должны использовать эти средства максимально эффективно", - добавил Николай Азаров.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.