Регистрация    Войти
Авторизация
» » Генпрокурор Пшонка ждет результатов расследования нападения на Чорновил уже к вечеру

Генпрокурор Пшонка ждет результатов расследования нападения на Чорновил уже к вечеру

Категория: Украина
Генпрокурор Пшонка ждет результатов расследования нападения на Чорновил уже к вечеруГенеральный прокурор Украины Виктор Пшонка заявил, что первые результаты дела по избиению журналистки Татьяны Черновол должны появиться этим вечером. Об этом сообщают корреспонденты издания для инвесторов «Украина сегодня: Finanso.net».

В пресс-службе генеральной прокуратуры сообщили, что, по словам Пшонки, сегодня утром была организована следственно-оперативная группа для расследования избиения Чорновол. Виктор Пшонка отметил, что руководителем группы процессуальных руководителей я назначил своего заместителя Романа Андреева. Проводить само расследование Генеральная прокуратура поручила Главному следственному управлению Министерства внутренних дел.

Также Виктор Пшонка рассказал, что этим утром на месте избиения журналистки был проведен повторный осмотр, работают криминалисты. Первые результаты расследования должны появиться ближе к вечеру.

У следствия есть несколько версий.



Помимо этого, Пшонка рассказал о том, что следователи уже обратились ко всем, кто может предоставить какую-либо информацию о произошедшем, а также к организациям, находящимся неподалеку от места преступления с просьбой предоставить видеоматериалы с камер наблюдения. «На сегодняшний день чрезвычайно важно в условиях максимальной открытости расследовать это дело. Следствие со всей тщательностью изучит все возможные версии преступления. В настоящее время у нас есть несколько версий», - заявил генпрокурор.

Избиение Татьяны Черновол.



Как известно, сегодня ночью двое неизвестных подрезали на трассе автомобиль известной журналистки и гражданской активистки Татьяна Чорновол, а после этого очень сильно ее избили. Сама журналистка считает, что нападение на нее непосредственно связано с ее активной общественной деятельностью.

Сотрудники правоохранительных органов открыли уголовное производство по статье «хулиганство».

Президент Украины Виктор Янукович дал поручение министру внутренних дел Виталию Захарченко немедленно принять все необходимые меры для расследования избиения журналистки.

Татьяна Черновол – автор статей и блогер на «Украинской правде». Ее последний материал в блоге был опубликован вчера вечером. Она выложила фотографии загородного дома министра внутренних дел Виталия Захарченко. До этого она писала критические материалы о генпрокуроре Викторе Пшонке, президенте Викторе Януковиче, главе президентской администрации Сергее Левочкине, секретаре СНБО Андрее Клюеве и других чиновниках при власти.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.