Регистрация    Войти
Авторизация
» » Янукович потребовал от Захарченко найти виновных в избиении Татьяны Черновол

Янукович потребовал от Захарченко найти виновных в избиении Татьяны Черновол

Категория: Украина
Янукович потребовал от Захарченко найти виновных в избиении Татьяны ЧерноволПрезидент Украины Виктор Янукович дал поручение министру внутренних дел Украины Виталию Захарченко экстренно принять все возможные меры и провести расследование избиения журналистки Татьяны Черновол. Об этом сообщают корреспонденты издания для инвесторов «Украина сегодня: Finanso.net».

По информации пресс-службы главы государства, такую же просьбу Виктор Янукович озвучил и генеральному прокурору Виктору Пшонке. В пресс-службе президента подчеркивают, что Виктор Янукович жестко раскритиковал такое проявление насилия и подчеркнул, что должны раскрыть это преступление и привлечь виновных к ответственности.

Татьяну Черновол жестоко избили этой ночью.



Как уже сообщалось, сегодня ночью двое неизвестных подрезали на трассе автомобиль известной журналистки и гражданской активистки Татьяна Чорновол. После этого она была очень сильно избита. Сотрудники правоохранительных органов открыли уголовное производство по статье «хулиганство».

Татьяна Черновол – автор статей и блоггер на сайте Украинская правда, гражданская активистка. Последний ее материал в блоге опубликовали вчера вечером. Журналистка продемонстрировала фотографии загородного поместья министра внутренних дел Виталия Захарченко. Еще раньше журналистка писала критические материалы о генпрокуроре Викторе Пшонке, президенте Викторе Януковиче, главе президентской администрации Сергее Левочкине, секретаре СНБО Андрее Клюеве и других высокопоставленных представителях власти.

Под МВД начался пикет участников Евромайдана.



Сегодня утром в Киеве начался пикет активистов Евромайдана Министерства внутренних дел. Участники протеста требуют отставки Виталия Захарченко с поста министра МВД. Активисты Евромайдана в своих блогах в соцсетях требуют от министра, чтобы тот немедленно написал и подал заявление об отставке. В сообщении участников протеста подчеркивается, что события, которые происходили на протяжении последнего месяца, доказали неспособность Виталия Захарченко исполнять свои обязанности. Более того, считают активисты, самая важная задача и вообще цель существования милиции в Украине – защита жизни, здоровья, прав и свобод граждан - полностью была провалена министром.

Больше всего участники митинга под МВД возмущаются тем, что вместо надлежащего выполнения своих обязанностей Министерство внутренних дел совершает преступления против людей, которых должно защищать.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.