Регистрация    Войти
Авторизация
» » Под МВД начался пикет против нападения на участников Евромайдана

Под МВД начался пикет против нападения на участников Евромайдана

Категория: Украина
Под МВД начался пикет против нападения на участников ЕвромайданаВ Киеве начался пикет активистов Евромайдана Министерства внутренних дел. Участники протеста требуют отставки Виталия Захарченко с поста министра МВД. Об этом сообщают эксперты издания для инвесторов «Украина сегодня: Finanso.net».

Требования митингующих.



В сообщениях в Твиттере «ЄвроМайдан» присутствуют требования немедленной отставки Захарченко.

«Требуем немедленно написать и подать заявление об отставке», - идет речь также в обращении активистов к Захарченко, которое опубликовал Игорь Луценко в блоге на «Украинской правде». В сообщении активиста подчеркивается, что события, происходившие на протяжении последнего месяца, доказали неспособность Виталия Захарченко исполнять свои обязанности. Кроме того, продолжил Луценко, самая важная задача и вообще цель существования милиции в Украине – защита жизни, здоровья, прав и свобод граждан - полностью была провалена министром.

Участников митинга особо возмущает то, что вместо надлежащего выполнения своих обязанностей Министерство внутренних дел и далее продолжает совершать преступления против людей, которых должно защищать. Активисты заявляют министру о том, что силовой разгон мирных демонстрантов в ночь на 30-то ноября на Майдане Незалежности, стал явным превышением властных полномочий. А садистское жестокое избиение и/или задержание случайных мирных участников протеста, в частности, журналистов перед Администрацией президента 1-го декабря, активисты называют продолжением преступных действий, связанных с попыткой разгона и избиением мирных протестантов в ночь на 11 декабря.

Что больше всего возмущает участников протеста?



Больше всего активисты возмущаются тем, что ни одного сотрудника МВД на протяжении почти месяца с момента совершения первого преступления не уволили из рядов МВД, ни одного из работников МВД не уведомили о подозрении в совершении данных преступлений. Евромайдановцы уверены, что вся организованная и по всем имеющимся признакам преступная группировка МВД продолжает преступную деятельность против своих граждан. К тому же, расследование большого количества преступлений, которые были совершены по отношению к активистам и организаторов мирных акций протеста в период с 22 ноября 2013 года, министерство практически игнорирует.

Как уже сообщалось, этой ночью неизвестные сильно избили журналистку и активистку Татьяну Чорновил, вытащив ее из собственного автомобиля на трассе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.