Регистрация    Войти
Авторизация
» » Голосование по Сирии было отложено Сенатом США

Голосование по Сирии было отложено Сенатом США

Категория: В мире
Голосование по Сирии было отложено Сенатом СШАКак стало известно, голосование по Сирии, по последним данным, было отложено Сенатом Соединенных Штатов. Это случилось после того, как российский МИД выступил с предложением передать сирийское химическое оружие под контроль международного сообщества.


Как сообщил лидер демократов в Сенате Гарри Рид, верхняя палата Конгресса не станет торопиться с принятием решения о начале проведения военной операции относительно режима Башара Асада, сообщают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net". Парламентарии имеют намерения дать возможность Бараку Обаме пояснить в более детальном виде свою позицию. Как ожидается, президент выступит в Вашингтоне в девять часов вечера, в это время в Москве будет ранее утро. Именно по этим причинам голосование, которое должно было пройти завтра, теперь отложено на неопределенный срок. Кстати, совсем не исключено, что оно состоится в конце этой недели.

Стоит отметить, что заявление Гарри Рида прозвучало на фоне нового предложения официальной Москвы.

Россия, в свою очередь, настаивает на том, что сложившийся конфликт можно урегулировать, при этом передав запасы нервно-паралитического газа, который на данный момент имеется в распоряжении проправительственных войск, под контроль ряда других стран. Следующим шагом решения сложившейся проблемы должно стать уничтожение химического оружия. Такой вариант выхода из ситуации устроил как Дамаск, так и Соединенные Штаты.

Стоит отметить тот факт, что Обама заявил о том, что уже готов начать проведение переговоров по данной инициативе. Также одобрение высказали и такие страны, как Китай, Франция, Иран, Польша. Однако, как стало известно, сирийская оппозиция данный вариант отвергла.

Напоминаем, что 21 августа текущего года в пригороде Дамаска вследствие применения зарина погибли, согласно различным данным, от нескольких сотен до полутора тысяч человек. После случившегося Барак Обама обвинил Башара Асада в использовании химического оружия и объявил, что в ответ США могут начать военные действия против Сирии.

Сложившаяся ситуация в Сирии также беспокоит и российских депутатов, которые поддержали предложение о передаче сирийского химического оружия под международный контроль.

Как известили СМИ, уже завтра Государственная Дума примет заявление по поводу вопроса Сирии и ее химического оружия, которое создало вокруг себя столько проблем.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.