Регистрация    Войти
Авторизация
» » Янукович Азарову о соглашениях с Москвой: не надо ждать чуда, а надо использовать шансы

Янукович Азарову о соглашениях с Москвой: не надо ждать чуда, а надо использовать шансы

Категория: Украина
Янукович Азарову о соглашениях с Москвой: не надо ждать чуда, а надо использовать шансыВиктор Янукович лично предупредил Николая Азарова об ответственности в случае срыва московских соглашений. «Президент советует не ждать чуда, и использовать прямо сейчас все имеющиеся возможности. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

Что отметил президент.



Виктор Янукович подчеркнул важность поиска эффективных путей применения финансовых ресурсов, которые поступили Украине со стороны РФ. Кроме того, он предупредил членов правительства о личной ответственности в случае срыва контрактов между двумя странами всех членов правительства.

"Все эти договора - это условия, который помогут осуществить наши внутренние преобразования. Не нужно ждать чуда. Необходимо использовать все доступные нам возможности, и найти самые эффективные пути использования доступных для нас ресурсов", - заявил президент на заседании Совета регионов в Киеве в четверг.

Кроме того, Виктор Янукович выказал свою уверенность в том, что все достигнутые с Россией договора дадут Украине возможности для роста многих отраслей производства, например, будет значительно повышена конкурентоспособность украинских товаров, и будут созданы новые рабочие места.

Во время своего обращения к членам правительства, в частности, к премьер-министру, Николаю Азарову, президент предупредил, что они лично будут отвечать за срыв какого-либо из двухсторонних контрактов.

«Какой-либо сбой в выполнении данных контрактов и проектов будет персональной ответственностью каждого из вас. Николай Янович, я хочу Вас лично предупредить. Под каждым из этих контрактов должна стоять фамилия, и они должны вовремя выполняться», - отметил Виктор Янукович.

Российский кредит.



Напомним, что после завершения встречи президентов Украины и России – Виктора Януковича и Владимира Путина, Россия за счет Фонда национального благосостояния, выкупила первый транш еврооблигаций Украины на сумму в 3 миллиарда долларов, с датой погашения – 20 декабря 2015 года.

Кроме того, «Газпром» и «Нефтегаз» подписали дополнение к контракту касательно купли-продажи газа, который был заключен еще в 2009 году, о снижении стоимости тысячи кубических метров газа до 268,5 доллара. Но эта стоимость требует ежеквартального подтверждения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.