Регистрация    Войти
Авторизация
» » Правительство свергнет Майдан после новогодних праздников

Правительство свергнет Майдан после новогодних праздников

Категория: Украина
Правительство свернет МайданПравительство свернет МайданПредставитель оппозиции убежден, что правительство не сможет противостоять такой многомиллионной забастовке как Евромайдан. Эту информацию передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

Что заявил Луценко.



Бывший глава Министерства внутренних дел, Юрий Луценко, в настоящее время лидер Гражданской инициативы под названием «Третья Украинская Республика», считает, что заставить действующую власть отправить распустить правительство можно лишь при помощи глобальной всеукраинской забастовки. Об этом он рассказал в интервью украинским изданиям.

По словам политика, лидерам оппозиции «необходимо предоставить развернутый план принуждения действующей власти к политическому решению об отставке правительства и проведению досрочных выборах президента».

«В настоящее время я вижу только один способ это сделать. Необходимо сразу после праздников организовать масштабную общеукраинскую забастовку. Никаких внутренних войск и отрядов «Беркута» не хватит для того, чтобы не допустить миллионы граждан Украины к пикету правительственного квартала. Никаких представителей правоохранительных органов не хватит для того, чтобы защитить все города Украины, все дороги и все административные здания. Ничего не сможет устоять против одномесячной неуплаты налогов хотя бы половиной действующих предпринимателей», - заявил Луценко.

Именно для этого, по словам экс-министра МВД Украины, в настоящее время и формируется ВО “Майдан”. Также Юрий Луценко отметил, что для того, чтобы изменить страну, в свое время чуть ли не все поляки вступили в “Солидарность”. Оппозиционер убежден, что сейчас оппозиция путем всенародного надпартийного движения, которое осуществляется при помощи миллионов украинцев, желающих изменений, должна преодолеть власть прошлого. Бывший министр также подчеркнул, что те, кто желает, в первую очередь украинской евроинтеграции, должны предложить восточным братьям план лучшего общего дома, а не создавать кампанию ненависти по линии Восток-Запад, как это делает ПР.

Напоследок Луценко напомнил, что отставка Кабинета министров Николая Азарова все еще является одним из основных требований митингующих на Майдане украинцев. «А все потому, что именно при его правительстве состоялся срыв подписания Украиной СА с ЕС. И протестующие не разойдутся до тех пор, пока это и остальные требования не будут выполнены», – подытожил экс-министр.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.