Регистрация    Войти
Авторизация
» » Власти могут легитимизировать скупку голосов на выборах 2015 г. - ZN.UA

Власти могут легитимизировать скупку голосов на выборах 2015 г. - ZN.UA

Категория: Украина
Власти могут легитимизировать скупку голосов на выборах 2015 г. - ZN.UAНакануне начала президентской избирательной кампании 2015 года власти Украины решили сделать ставку на программу «Агитатор». Об этом сообщают корреспонденты издания для инвесторов «Украина сегодня: Finanso.net». По информации проверенных источников, прообраз данной программы уже разработали эксперты, и он удачно применяется в Украине. Например, на округе Василия Хмельницкого, а в результате - аффилированного с ним проекта «Гражданский актив Киева». Об этом информирует ZN.UA.

Принципы новой программы.



Разработанная модель была разработана и прошла усовершенствование у российских политтехнологов. После этого ее якобы взяли на вооружение в штабе Андрея Клюева. Следует отметить, что программа состоит не просто в том, чтобы проводить масштабную скупку голосов избирателей, а чтобы этот процесс был легализирован.

По информации источника, с лета текущего года начались накапливаться средства на счетах, которые открывали местные организации партии власти. Фермеров, импортеров, сотрудников торговых предприятий вынуждали делать отчисления в эти фонды.

Накапливание средств происходит с целью подписания договоров с людьми, которые должны будут вести агитацию за кандидата в президенты. В частности, есть планы заключить почти 34 тысячи открытых, законных, с открытием счетов и банковских карточек, договоров. За каждым ключевым человеком закрепляется избирательный участок. С активистами домов, которые находятся на участке, главный агитатор будет заключать такие же договора с активистами из домов. Вместе они будут составлять реестр лояльных и потенциально лояльных избирателей, с которыми, в свою очередь, заключают такой же открытый договор на оказание агитационных услуг кандидату.

Финансирование программы.



На финансирование данного проекта будут влиять два фактора. Прежде всего – то, сколько средств на это будет выделено их государственной казны или кто-то пожертвует из собственного бюджета. Вначале предусматривалось, что оплату рядового агитатора разделят на четыре транша по 400 гривен в одном - три выплаты каждый месяц до выборов, и последняя - после подсчета результатов. Правда, пока что не принято окончательное решение, будут ли выплачиваться деньги только тем, кто голосует, или это также будет касаться постоянных сторонников партии. Во втором случае можно говорить о полутора десятках миллионов избирателей, способных помочь Виктору Януковичу в достижении победы, а штабу - в освоении выделенных средств.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.