Регистрация    Войти
Авторизация
» » Только во втором туре выборов оппозиция выдвинет единого кандидата – А. Турчинов

Только во втором туре выборов оппозиция выдвинет единого кандидата – А. Турчинов

Категория: Украина
Председатель Центрального штаба партии “Батькивщина” Александр Турчинов в эфире “Шустер live” заявил, что от оппозиции будет единый кандидат в президенты Украины, но только во втором туре выборов.

Также господин Турчинов сказал, что нынешний президент Украины Виктор Янукович будет делать все возможное, чтобы держаться у власти, несмотря на Конституцию, на закон. Политик добавил, что для победы над режимом принципиально важно единство, и единый кандидат будет от оппозиции во втором туре.

Кроме того г-н Турчинов выразил мнение, что каждый гражданин Украины должен иметь право определяться и выбирать, кому из кандидатов на пост главы государства он больше доверяет.

Парламентарий подчеркнул, что миллионы украинцев имеют право определяться, кого им поддерживать. Эти правом и будет первый тур выборов. Также Турчинов объяснил, что кандидат, который наберет больше всего голосов в первом туре, будет единым кандидатом от оппозиции.

При этом он отметил, что, по мнению членов политической силы “Батькивщина”, экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко – наиболее достойный кандидат на пост президента. Г-н Турчинов убежден, что бывший премьер своей жизнью, своей позицией доказала, что именно она может возглавить и вывести Украину из того кризиса, в который ее завел режим Януковича.

Напомним, ранее, а именно 18 сентября 2013 года народный депутат от “Батькивщины” Сергей Пашинский заявил, что оппозиция выдвинет на предстоящие президентские выборы несколько кандидатов.

По мнению директора компании Berta Communications Тараса Березовца, чтобы победить на президентских выборах в 2015 году, оппозиции нужно не допустить, чтобы во второй тур прошел «удобный» для власти кандидат.

Также издание сообщало, что Виталий Кличко, лидер политической партии "УДАР”, заявил, что в очередной раз рассматривает возможность баллотироваться на пост Президента Украины во время выборов, которые состоятся в 2015 году.

По словам Виталия Кличко, выборы президента в 2015 году являются для Украины жизненно важным вопросом. Народный депутат отметил, что он полностью осознает свою ответственность, чтобы после 2015 года в Украине началась новейшая история, и заявил при этом, что рассматривает возможность баллотироваться на пост главы украинского государства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.