Регистрация    Войти
Авторизация
» » 11-12 января в Харькове все Евромайданы соединят в один

11-12 января в Харькове все Евромайданы соединят в один

Категория: Украина
11-12 января в Харькове все Евромайданы соединят в одинВ Харькове пройдет первый всеукраинский форум Евромайданов, датой его проведения назначено 11-12 января. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Такое решение было принято участниками Всеукраинской конференции Евромайданов, которая состоялась сегодня в Киеве.

Что сказано в сообщении.



"Мы планируем разработку плана действий по установке в Украине полноценной "ответственной демократии", а также по созданию механизмов координации и связи между всеми Евромайданами, кроме того, необходимо обсудить все вопросы безопасности, материального обеспечения, правовой защиты, а также художественного и интеллектуального сотрудничества, координации информационной политики Евромайданов в различных регионах страны", — сообщается в сообщении.

Количество представителей от каждого Евромайдана не должно превышать три человека. Киевский Евромайдан на этом форуме будут представлять делегаты от общественных секторов митинга в количестве не более трех от каждого. Кроме того, эта конференция рекомендовала местным Евромайданам не выдвигать своими представителями членов парламентских фракций.

"Представители многих Евромайданов отметили, что они готовы всецело сотрудничать с Национальным объединением "Майдан", и их инициатива ни в коем случае не направлена на раскол евромайдановского движения", — рассказали участники конференции.

Как сообщили модераторы конференции, делегаты Евромайданов, которые будут представлены на форуме, должны будут избираться на региональных собраниях, и этот факт должен быть зафиксирован на видеосьемке и до 6 января должен быть представлен организаторам форума. После этого делегаты получат список обязательных к ним вопросов.

Что говорят активисты.



Активистка харьковского Евромайдана Наталья Зубарь сообщила, что она хотела бы распространить опыт беспартийного Евромайдана, а также обсудить вопросы создания "люстрационного" списка кандидатов на местных выборах.

Общественный активист и писатель Сергей Капранов отметил, что необходимо превратить Евромайдан с "фестиваля" в то место, где получают опыт, учатся и становятся борцами за будущее своей страны. "Мы хотим, чтобы Майдан стал не чем-то статическим, а был полноценным движением. Мы все вышли на Майдан для того, чтобы больше не выходить на него, а жить так, чтобы нам не пришлось выходить на Майданы", - заявил он.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.